Ответ на пост «За доброе дело…»1
Работа в торговле непростая и нервная:
90-е годы, поздним вечером возвращаясь с работы, решил зайти в круглосуточный магазин, чтобы купить себе немного еды.
Зайдя в первый отдел, и не обнаружив там ни покупателей ни продавцов, пошел во второй торговый зал, находящийся за дверью. Толкнув дверь, она чуть открылась, натолкнувшись на что-то находящееся за ней. Просунув голову в образовавшийся проем, я увидел двух продавщиц, которые лежали на полу, вцепившись друг другу в волосы и отчаянно ругались.
За давность лет, не помню причину их ссоры, но подумал, что дело то житейское и всякое бывает, я нажав на дверь посильней и отодвинув этих отчаянных работниц торговли, прошел в зал, где обнаружил третье тело продавщицы стоявшее за кассой и наблюдавшее за борьбой. Надо сказать, что сохраняла она вертикальное положение с большим трудом, т.к. была буквально "в дрова".
По середине "ринга" лежала купюра достоинством 50 тыс. рублей. Возможно это был приз, за который сражались две доблестные продавщицы, но я тогда этого не понял.
Подняв купюру со словами"...у Вас упало тут", протянул деньги кассиру, на что получил ответ: "это не моё".
В общем в тот дивный вечер, я купил в это магазине все что мне тогда было нужно, даже чуть больше. Сдачу с пятидесяти тысяч забирать не стал.