Ответ на пост «Яйца»4

Воспоминание разморожено) Мне лет 13, сестре год. У папы опухоль мозга, мама повезла его на обследование в Москву. В начале 90х там уже делали МРТ.

Смотреть за нами приехала бабушка, с Украины. Бабушка Дуся была женщина добрая, любила очень меня, а особенно Лену, младшего ребенка ее смертельно больного сына. Лена тогда уже бегала ножками, и все хватала, глаз да глаз, короче. Бабушка на кухне поставила чашку с кипятком на кухонный стол. Лена ее схватила, и вывернула себе на живот. Г.Воркута в те времена все же не был какой то деревней, там был целый больничный городок. И Лену увезли в больницу, в ожоговое отделение. А вместе с Леной поехала почему то не бабушка, а я. До сих пор не могу понять, почему бабушка меня отправила. Ну и представьте, ожог довольно обширный, хотя наверно не очень глубокий, шрам потом сошел через несколько лет, тьфу тьфу. Это больно. Маленькая девочка капризничает, а ее надо развлекать, кормить, укладывать спать в железную кроватку с решеткой. Помогать делать перевязки. А мне 13 лет. Я в те года было дрыщом. А Лена упитанным младенцем с отменным аппетитом. В общем, тогда я решила, что детей никогда своих заводить не буду, спасибо, плавали, знаем. Бабушку страшно осуждала, что она на меня скинула эту обязанность. Вроде там меня кормили. И бабушка приносила.

Прошло 10 лет, у меня сыну год с небольшим. Едем с мужем в поезде Воркута - Санкт-Петербург. Я прошу мужа посмотреть за сыном, сама накрываю на стол, делаю бутерброды, ношу кипяток для чая. Сын опрокидывает на себя чай. Через пол часа нас на остановке кажется Усинск встречает скорая, я с сыном еду в больницу, его зимние ботиночки остаются в купе. Зима. Муж едет дальше, оставил мне 10тр на решение всех проблем. В те годы это были хорошие деньги.

Лежим в больнице примерно неделю, лечимся. ДеЖа Вю... В целом все хорошо, вокруг хорошие люди, врачи, сестры, соседки по палате. Но как блин домой выбираться из этой глухомани. Отделение общее для детей и взрослых. В платной палате напротив лежит браток. Мы с ним общаемся в коридоре, он обещает помочь с обратным билетом. ПРосит своих братков, они за сутки покупают нам билет до Питера. Потом приглашает меня в палату и пытается трахнуть. К счастью, ему недавно сделали операцию, и это ему не удается.

На следующий день на такси едем на вокзал. Остановка кажется минуты 3. Добрые люди помогают с сыном и чемоданом и вот я в купе. Мой попутчик молодой воркутинский браток. Симпатичный. Смотрит за сыном, если мне надо сходить в туалет. Мы с ним чуть не переспали. Было желание, но не при ребенке же.

В целом, несмотря на чувство вины, и жалость, что мое дитя мучался от ожога, я какой то долей своего 22летнего мозга воспринимала эту ситуацию как приключение. Но мои подружки твердили, что мой муж плохо поступил, бросил нас в трудной ситуации. Да и за сыном он должен был смотреть. Но в целом, деньги и моя симпатичная физиономия решили все вопросы без него. Но осадочек остался....

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества