Ответ на пост «Я москвич»

Я басист. Я горжусь тем, что я басист. Я обычный член обычной группы. Не знаю зачем сюда пишу. Мне просто не нравится, что басисты стыдятся быть басистами, боятся, что их не слышно. Я - бас. Хотя я раньше играл и на акустике, и на электрухе. Может нам басистскую диаспору создать? Хотя бы в России? Чтобы заставлять звукарей делать бас громче.

Мы басисты. С нами барабанщики. И всё

15
Автор поста оценил этот комментарий
Басистам девки не дают .
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бременские музыканты - исключение)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем мне этот скрин? Ну скрываешь - скрывай, дело твоё. Мне-то это зачем? Мне от этого ни горячо ни холодно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, прям советую если есть интерес к 6 струнам - присмотрись к китайцам, они щас вещи делают

https://aliexpress.ru/item/1005004025911415.html?sku_id=1200...

примерно 20-21 с доставкой. Охуенный бас за очень дешёво, деревяшка просто пушка, ровненькая-гладенькая, гриф сквозной. Лады адекватно закатаны, строит нормально даже из коробки, но стоит анкер и мензуру настроить самому, и тогда вообще песня. Электроника без фантастики, но всё работает, ничего не фонит, радио маяк не ловит. Крайне рекомендую, если есть желание купить шестиструн чтобы играть и кайфовать. При наличии двух относительно прямых рук он, будучи даже из коробки играбельным, легко делается просто офигенным. Стоит дешевле чем эштон/зомби/любой другой "нижний" китай в нашей рознице, но в руках абсолютно по другому сидит

Есть похожий болчёный в РФ, если не доверяешь алику. Будет не хуже, только что гриф не сквозной, как по мне это минус, но не критичный:

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/shestistr...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вот я (но Davie504 легенда)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле – с вами барабанщики? А как же полтакта разницы?



Двух старых 90-летних музыкантов провожают на пенсию. Вышли они на балкон покурить.
- Слушай, вот ты басист, я барабанщик, ну никогда за всю жизнь мы в такт не попадали!
- А что, давай с балкона выбросимся, хоть что-то в такт получится!
- А давай!
И выбросились. Звук снизу: Шмяк! ... Шмяк!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

до сих пор не очень понимаю, как слэпить на конте, да мне и не надо

ну, для того чтоб слэповать нужен пьезодатчик на грифе, чтобы щелчки снимал=) а так - ну ёмае, как же это иметь контрабас и не играть слэпом=) этож самый кайф=) я вот на обычном басу слэпом играть не умею нормально, но контрабас - это другое=)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На своём опыте говорю, в слэпе особо ничего сложного. Есть очень простые и качественные гайды на YouTube, например от BassCamp. Там, конечно, на английском, но всё же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем на бас гитаре струны? может просто кнопку поставить. можно делать тогда - тум-тум
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для красоты, конечно же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, мне за 30 лет жизни аж трое дали, в общей сложности 5 раз было, это больше чем струн на моём басу!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау.. это впечатляет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня именно защипывать указательным не получается нормально, потому что кожа на пальцах очень тонкая и больновато так играть. Купил комплект максимально тонких струн для слэпа - но пока не поставил их никуда=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, поппинг. Ну тут единственное что могу сказать - это как с ладами, со временем мозоли появятся)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Фли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Фли легенда

2
Автор поста оценил этот комментарий

а по контрабасу вот мой любимый канал:

https://www.youtube.com/watch?v=kGwwol9dDVo

https://www.youtube.com/watch?v=g_LSbxKEYkQ

Предпросмотр
YouTube1:02
Предпросмотр
YouTube2:00
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это.. жёстко

показать ответы