Ответ на пост «Я алкаш, бонжур»

Я тебе, как трезвый алкоголик могу сказать следующее.
Желание бросить это отлично, только это такая штука, что оно или есть искреннее, осознанный отказ, подкрепленный полной уверенностью, или вот это вот лалалала на публику, на спор и «игра».
Алкоголизм это игра со смертью и есть.
Ставить себе сроки это бред. Срок пройдёт и запьешь с новой силой, как и не бросал, а по моей практике каждый новый срыв был жёстче предыдущего и выходить было все сложнее.
Второе - бросать ради чего-то или кого-то. Только ради себя можно бросить.
Внешность, как в твоем случае, ну может станешь выглядеть лучше. И как только это произойдёт - а почему бы и не выпить, цель же достигнута.
Ради кого-то - все люди вокруг это явление временное. И они могут уйти из твоей жизни так или иначе и ты можешь пересмотреть к ним отношение и опять привет бутылка.
Очень хорошо работает принцип «не пью сегодня». Просто не пей сегодня, это легко. А завтра будет новый день и завтрашнее «не пью сегодня».
Ну и недостаточно просто перестать пить. Придется ежедневно работать над трезвостью, учиться жить трезвым, соблюдать ряд правил, что б снова не упасть в алкогольную яму.
А вообще очень много инструментов для трезвости, причем комфортной, а не «сухой» на зубах. И много разных практик, методов и школ. И Шичко и Анонимные Алкоголики.
Еще рекомендую чат в тг «Трезвый дом» - там такие же алкоголики трезвеют вместе и додерживают друг друга.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей