Ответ на пост «Выгорание»

Попала на предприятие, где идет большая текучка за счет того, что на работу нанимают студентов из колледжа. Они приходят по договору на практику, а с ними сразу заключают трудовой договор и платят ЗП. Требуется от них - приходить вовремя на работу, слушать бригадира и не проебываться. Из 8 пришедших хорошо если 1-2 нормальных, обычно такие ребята потом остаются на постоянную работу.
А остальные - это реальный треш. Я даже не говорю о полной безграмотности и не знания простейших азов по специальности.

Нассать сварщику в ботинки? Легко.

Нарисовать хуй на шкафу? Пожалуйста.

Швыряться жменями гаек М5, которые изготавливаются строго под счет на военного заказчика? Охуеть как весело. А потом при отправке мы не можем подбить количество, ибо не хватает 20 штук.

Кататься на рохле по цеху и разъебать елку с металлом? За здрасьте.

При работе за лазером снять защитные очки и сжечь глаза нахуй? Да они неудобные просто, мне без них лучше.

И это далеко не весь перечень дебилизма, который я увидела за 2.5 года работы в цехе. Да, есть толковые ребята, которые слушают мастера, работают наравне со всеми и учатся новому. Но таких очень и очень мало. Полагаю, такая беда не зависит от того, в какой отрасли ты работаешь, или какой год на дворе, 2023 или 1985. Так было и будет всегда.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.