Ответ на пост «Таможня»

Был у меня клиент один. Чинил ему периодически то ноут, то системник. Он вечно плакался, что денег нет, и можно ли как то сэкономить. Мало того, что системнику было лет 12 уже, так он хотел просто "почистить, чтобы он лучше работал". После очередной гибели компа я его починил так: заменил вздутые конденсаторы на материнке, штук 6, поменял термопасту на проце и мостике, добавил дополнительный вентилятор на мостик, ибо он грелся сильно, а лето у нас жаркое, винду переустановил по человечески. Попросил что то около 3500 руб. за все. Он очень удивился, когда я ему озвучил сумму. Я обиделся, и сказал, давайте 1500 и забирайте. И добавил его в ЧС на телефоне.

Спустя время попросил он меня в вайбере подобрать ему ноутбук рабочий (дозвониться то никак, ЧС рулит). Ну хрен с тобой,выбрал что то около 35к, i3, SSD 120 Gb, 15,6", 8 Gb Озу. В общем простая рабочая лошадка.

Он мне кидает ссылку из ДНС на ноут за 16к: AMD E1, 4 GB, 120 SSD. Спрашиваю: простите за нескромный вопрос, вы по цене выбиоали. Он, да. Ну и все. Пишу - хороший выбор, берите. Винду вам прямо в ДНС ребята поставят. И в ЧС еще и в вайбере его.

Есть нюанс: я перед переустановкой винды делаю резервную копию данных, на случай потери. И держу пару месяцев. Если не обратились - удаляю. Вот и полез я посмотреть, фотки, и о чудо. Сидит этот товарищ на детском утреннике в детсаду в форме таможенника однако, со звездами в погонах. Сказать, что я сильно удивился - ничего не сказать. Неужели у него такая маленькая зарплата?