Ответ на пост «Так и живем»

Я поделюсь кипением, потому что уже не могу молчать.
Я имею отношение к системе образования, и я не понимаю современные учебники. То ли лыжи не едут, то ли я ебанутый, чесслово.

Есть у меня ученик, 2 класс. Будет пересдача по теме - состав слова и значение суффиксов и приставок. И все было бы ничего, только вот в учебнике, ни одного слова по этой теме, только про корень и все, привет.
Как, блять? Как должен ребенок в 8-9лет изучить эту тему и повторить ее дома?
Объясните, пожалуйста, зачем во втором классе дрочка с синонимами и антонимами, если ребенок не знает банально, где ставить точку? Дебильные перескоки с темы на тему - сначала текст, потом слова, потом снова текст.
И такая жопа по всем учебникам! Единственный учебник, который хотя бы немного логичен - это 8 класс, но зато перегружен пиздец, там еще три года надо его учить, чтобы понять. Бедные дети к концу года сидят с чугунной головой.
Я искренне сочувствую родителям, которые вынуждены сидеть с детьми над домашкой, я искренне сочувствую учителям, у которых переполненные классы и ебанутые госстандарты и программы обучения. Но сколько же я вижу перегибов со всех сторон!
Горит и полыхает у меня уже не первый год, жаль только хоть мало-мальски радостных перспектив в нашем образовании я не вижу((((

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)