Ответ на пост «Святая простота»

О, да! Есть у меня историй про свекровь.
Ну и с почином меня на Пикабу)

Так вот, была я всегда с посторонними хорошей девочкой, прям как мама и бабушка учили, а то вдруг кто подумает, что я плохо воспитана. И со свекровью, как её сейчас называет мой сын "вечно орущей женщиной" тоже. Всё было не очень плохо пока у нас не появился сын, где-то я сдерживалась, где-то промолчала, где-то согласилась, лишь бы не форсировать конфликты, зачем же ругаться, она же хочет как лучше.

А потом, потом я родила, да не просто, а на 27 неделе и тут она со своими советами. Я сижу читаю медицинскую литературу на двух ноутах, так как без гугла понять терминалогию не всегда получается, что бы попытаться вытащить мелкого из того, что произошло с минимальными потерями, а тут она, святая простота, блядь, прости Господи, с отварами и другой херней. Я честно терпела и старалась года 4, но...

Сын в принципе  вырос без серьёзных последствий осталась только логопедия и вот с ней ни как не получилось. Сад специальный, но сын болел и первый год и второй, за год он там в лучшем случае месяц бывал, а может и того меньше. Работодатели связываться с мамой на вечных больничных не желают. Помощи ждать не от куда, моя мама работает, моя бабуля в другой стране, а свекровь хоть и на пенсии, но ей не до внуков, там только советораздатчик хорошо работает. Так вот решаем мы с мужем, что ребёнка в сад водить больше не будем ищем хорошего логопеда и начинаем заниматься и готовиться к школе.

И тут появляется свекровушка на пороге мой квартиры и начинает учить меня, как жить и рассказывать, что я не права, мне надо на работу, ребёнку в сад. Я ей вопросы, как мол? Он же 2 дня в саду 3 недели дома болеет. Ну у остальных норм, а у вас, говорит, все через жопу. И начинает разгоняться и орать на меня с отборным матом в моем доме, ребёнок испугался.

Я честно пыталась ей 5 раз объяснить, что решение не только моё, что это лучший вариант для нас, но это было абсолютно бесполезно, забрало у нее упало, она то точно знает как нам жить и что будет лучше для нас и для ребенка. И вот кульминация. Она орёт, ребёнок плачет, меня потряхивает, а я стою и думаю какого хера я должна это терпеть!? Свекр и муж в этом разговоре прикинулись ветошью, а я её на хуй послала. 2 раза за один этот разговор. Вылетела она из квартиры пулей. Она пыталась найти поддержку у свекра и моего мужа, но похоже я осуществила их мечту.

Не общаемся уже лет пять наверное и я очень сожалею, что сдерживалась столько лет. Нахер таких родственников. По итогу и с мужем развелась, потому что мать которая всегда знает, как лучше не проходит бесследно, но это уже совсем другая история) 

Всем мира и адекватных родственников!