Ответ на пост «Стыдно»

Суть поста "Стыдно":

Риэлтор ты недоделанный, пусть у тебя хуй на лбу вырастит, от твоей жадности и цинизма-так угробить мебель, выломав кучу шпунтов и стенок, из половины полок потеряны крепления, которые отвечают за стяжку, про крепеж вообще молчу, его купил. И за всё это взять 50.000 рублей с женщины и больного мужика. При этом обещать доставку и сборку, а доставили, по сути, дрова. Я этот шкаф три часа собирал, потому что невозможно было его собирать.
Ненавижу, блядь, риэлторов...

Мне за предыдущую часть жизни очень много раз приходилось общаться с риэлторами. Много раз искал квартиру для съёма - да и сейчас бывает, когда еду надолго в другой город и не хочу жить в гостинице. Продал и купил несколько квартир и домов.

Вывод, наверное, всем известен: бОльшая часть риэлторов жадные, гнусные, неграмотные, тупые (но хитрожопые) суки любого пола. Я встречался практически со всеми видами гнусности и тупости от риэлторов: обман с наличием квартиры, обман с состоянием квартиры, "аукцион" при просмотре квартиры, обман с переездом, некачественная проверка истории квартиры, некачественный договор купли-продажи, проёбы по срокам (просмотра, покупки и т.д.), обман с ценами и комиссия, и так далее.

Причём у меня есть опыт работы с классными риэлторами, с которыми я посейчас стараюсь поддерживать дружеские отношения.

Денис - офигенно разбирается в квартирах и домах, стройматериалах и т.п., при этом максимально честен. За комиссию совершенно не жадный. В основном работает с новостроем, старается договориться на комиссию с застройщика, с покупателя ничего не берёт, тем не менее, качественно сопровождает процесс, если есть любой недостаток, найдёт его раньше любого покупателя и покажет, может даже помочь скинуть цену с учетом недостатка. Постоянно чему-то учится, в запрещёнограме вижу, что он то с юристом обсуждает какие-то нюансы сделок по недвижке, то с ипотечным брокером фишки по ипотеке и т.д. Когда с ним общаюсь, заметно, что он прям "горит" по теме недвижки, но не с точки зрения "заработать бабок побольше", а ему в кайф сам процесс.

Володя - в основном занимается землёй и вторичным рынком. Я с ним покупал/продавал, если верно помню, уже 3 квартиры. После мучений с другими риэлторами. Сейчас открыл агентство, сам особо не занимается поиском и продажей, но сотрудников учит по своему образу и подобию. Фиксированная и очень доступная комиссия, чёткое понимание потребности клиента, быстрое и качественное оформление сделки. Вот просто ваще никаких нареканий. Мне как-то восхотелось купить квартиру до НГ. А было где-то 5-10 декабря )) Он сказал, что вряд ли, но постарается. Я посмотрел всего три найденные им квартиры, все подходили, но одна больше всего. Сделку завершили до НГ. И хотя документы я всё-таки получил только после НГ, но встречал праздник уже квартировладельцем ))

Но всё это прямо исключение из правил. 1% из 99%-ного болота из жадности, тупости и невежества риэлторов.

Антириэлтор

282 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта