9

Ответ на пост «Стабильность»4

Посмотрите, как многие здесь считают нанотехнологии (или вообще технологии айтишкой).

Айти - это клепание сайтов и поддержание инфраструтуры для этого. Это то, чем занимались люди с восьмью классами, просто сейчас с несколькими лишними шагами. Просто в этом много денег временно. Эти деньги нужно как-то оправдывать, вот и придумывают как усложнить себе работу. Даже если говорим про большие программы типа соцсетей или программ для бизнесса, то там сложность берётся от размера проекта, а не сложности области. Сложность там не в смысле, сложно построить самый высокий небоскрёб, а что тысячу однотипных домов построить сложнее, чем один однотипный дом.


Всё технологическое, связанное с айти - не есть айти. Шифрование - это теория информации, математика. Айти тут не при чём. Интернет, передача сигналов, итд... теория информации, переходящая в физику, квантовую механику.
Микросхемы - это полупроводники, квантовая механика, квантовая термодинамика, лазеры, химия, там столько всего ... даже механика на переднем крае знаний человечества.

Есть инженеры и учёные, которые придумали телефон - поняли, как передавать голос на расстоянии. Как превратить звук в электрический сигнал. Как модулировать этот сигнал. Как передавать его по проводу или по радио. Как именно этот электрический сигнал взаимодействует с проводом, с окружающими предметами, сам с собой, а значит к уменьшать помехи. Великие люди типа Шеннона.
А есть телефонисты и прокладчики - так вот, они - это айтишники. Хорошая нормальная работа. Что приравнивание в общественном сознании хайтека к айти напоминает - когда в Бразильских фавелах, единственной путёвкой в жизнь был футбол, а значит для них ничего кроме него не существовало.

А в посте вообще говорилось про нанотехнологии. Это может быть что угодно из наукоёмких областей. Что угодно, кроме айти.


А ещё, на хабре выходит пост про то как кто-то создал что-то с нуля (используюя мозг и расчёты) и ему айтишники пихают... "Ой, это всё давно сделали и уже по-другому делают. Это всё есть в таких-то библиотеках..."
Стыдно. Сравните с СССР

Ответ на пост «Стабильность»

Юмор для всех и каждого

85.4K постов59.8K подписчиков

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества