Ответ на пост «Соседи»

Даже при наличии двух метрового забора нет гарантии, что никто не залезет на территорию. У родителей был частный дом, территория обнесена кирпичным забором высотой чуть больше двух метров (подарок от застройщика). На воротах огромное предупреждение - злая собака. И не одна, а три. Пускай одна сенбернар, она не убьёт, но привычка прыгать на чужих и играть ими никуда не делась с годами. Второй - помесь сенбернара с мастифом, дурак, который вставая на задние лапы был выше 1,7м, он тоже не особо злой, он скорее мамин подъюбник, чем охранник, но туша под 90 кг должа внушать страх. Третий - боец всех видов единоборств, выросший в приюте, откуда и был нами взят. Порода - двортерьер, но в роду явно были овчарки, поэтому он крупный и сука злой к чужим, поэтому он жил в вольере, правда вольер он успешно покидал, разгрызая металлическую сетку, потом кладочную сетку, ну или на крайняк перепрыгивая и отрывая лисы металла. В общем в здравом уме лезть не советую.
И вот сама ситуация: зима, сугробы, мама остаётся одна дома. Далее с её слов. Краем глаза замечаю какое-то шевеление на заборе, поворачиваюсь, а с забора пацан лет 15 спрыгивает в территорию. Я в моменте выскакиваю из дома, кричу собакам чтобы лежали, а пацану что он тут забыл. Ответ был такой - у меня мяч улетел через ваш забор, я за ним полез.Мама его чуть не прибила. От ворот до того места где он перелез было примерно 2 м, на заборе звонок, ну позвони, объясни и останься невредим. Но видимо молодость и тупость взяли своё. А у мамы жизнь на пару лет сократилась от испуга.

Ответ на пост «Соседи» Соседи, Домашние животные, Частный дом, Охрана, Ответ на пост, Длиннопост, Собака
Ответ на пост «Соседи» Соседи, Домашние животные, Частный дом, Охрана, Ответ на пост, Длиннопост, Собака