Ответ на пост «Скрытые функции навигатора»

В моем окружении нет изменяющих женщин. Видимо, вокруг меня собрались те, кто придерживается традиционных семейных ценностей.

Но вот измеряющих мужчин - ужасающее количество. И больше всего меня поражает то, что они относятся к этому как к абсолютной норме. При этом они не собираются уходить от своих жён, не ищут себе новую жену. Они просто так «разбавляются свои будни». Искренне не уважаю таких мужчин. Объясню свою позицию ниже.

В разводе 2 года, был брак 8 лет. Узнала об измене мужа. Узнала об одной измене, но, думаю, это не единственный эпизод. Доверяла ему. После того, как узнала, все доверие исчезло. Это стало главной причиной развода помимо прочих. На тот момент у нас был ребёнок 3 года.

И знаете, что меня возмутило больше всего в этой ситуации? Что когда я узнала об измене и сказала ему об этом, он в этот же вечер вернулся домой, лёг спать на кухне. Я не выдержала и задала ему вопрос - почему ты пришёл? У тебя есть любовница, иди к ней. На что он мне ответил - это же мой дом. Мне кажется степень моего охуевания на тот момент ничем нельзя было измерить.

Лично сама придерживаюсь такой позиции - если я выбрала мужчину, то я уважаю свой выбор и не буду искать связи на стороне. Потому что этот мужчина, это мой выбор и я свой выбор уважаю. Именно поэтому я не уважаю изменяющих мужчин.

Ещё важная причины, почему измена не мой вариант - я не умею притворяться. Если прошли чувства и меня что-то не устраивает, мое недовольнее лицо явственно даст об этом знать 😁 да и тратить время на то, чтобы придумывать хитрые схемы наебки в сокрытие измены (была с подругой, попала в больницу, забухала в подворотне) - ваааааще не мое. Не умею я это. Да и не хочу.

Для себя нашла такой выход - если завязываются отношения с человеком, то говорю словами через рот, что измена для меня это неприемлемо. Озвучиваю, так сказать, все на берегу. Да, это не предотвратит измену, но расставить сразу все точки над и в случае, если это все же произойдёт.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.