Ответ на пост «Сгорело»

Доброго времени суток всем кто читает данный пост. В начале немножко о себе: по национальности таджик, родился и вырос в Таджикистане, учился и получил образование там. 10 лет назад приехал в Россию (ДВ), а до меня приехали мои родители на заработки и сестра, которая здесь училась. Проживая здесь получил гражданство. Так же через меня получили гражданство мои родители и супруга с детьми. После приехали другие сестры со своими семьями и тоже получили гражданство. Мои дети и сестер учатся здесь, кто в школе, кто в вузах. А кто то проходить срочную службу. Скоро ещё один пойдёт служит. Все работают официально, кто по специальности (врач, швея, кондитер), а кто-то повар, такси и тд. Почти все обзавелись своей крыши над головой (в ипотеку конечно). Никто не получает пособий детских, так как зп у всех выше прожиточного минимума. Так же в городе где я проживаю живут и мои двобродные братья. В какие нибудь религиозные круги никто не вхож, в мечеть не хожу (хотя воспитывали в религиозной семье), бороду не ношу (никто из женщин в моей семье не ходит закутанным, единсвенное моя мама ходить в платке), каноны Ислама соблюдаю частично, выпиваю иногда, курю.
Теперь к сути: каждый день открывая пикабу или читая новости просто в ахуе. То избили, то изнасиловали, то напали, то ещё что то. Самое хуевое, тт что в основном фигурируют выходцы из Таджикистана. Сам и мои близкие никогда такой хуйней не страдал и постараюсь чтоб мои дети и племянники тоже не занимались. Так же осуждаю поведение многих моих "земляков". Понимаю что в скором времени терпение у всех лопнет (и имеют полное право) тогда настанет пиздец, потому что и мы сами заебались от этого. В основном по признаку национальности, правоохранительные органы начнут депортировать всех таджиков, но из за некоторых дебилов, пострадают и нормальные люди (надеюсь не дойдёт до кровопролития со стороны местных). Но я не хочу возвращаться в Таджикистан, и даже не считаю эту страну Родиной, потому что по МОЕМУ мнению " Родина не там где ты родился, а там где тебе комфортно", а мне тут комфортно. Считаю Россию своей Родиной. Но я как глава семьи и как отец переживаю за детей. Потому что если начнется какое то волнение, то могут пострадать мои близкие. Теперь вопрос: что делать в такой ситуации? Как обезопасить семью? И считаюсь ли я "своим" в России?


и ещё чуть чуть про запреты в Таджиктсане:
За ношение бороды (за исключением стариков и у кого траур) штраф!!
За ношение платка и хиджаба чёрного или темного цвета штраф!!!
За посещение мечети несовершеннолетними штраф!!! (в мечетах есть камеры, которые просматривается со стороны полиции).
За какие то выходки несовершеннолетних штраф!!! (Есть специальный закон " Об ответсвенности родиетлей за обучение и воспитание детей)
За какие либо радикальные взгляды уголвока!!! (был случай когда закрыли в тюрьме всех мужчин семьи, а это 5 человек)
Мечети контролируются со стороны правоохранительных органов и государства. Мулла и имам тоже, за какие либо неправильные слова с их стороны, которые идут в разрез с интересами государства, уголовка!!! И многое другое такого рода запретов. В общем всем спасибо за внимание.

Пысы: простите за сумбур и ошибки в тексте и не кыдайте тапками. Теги тоже ставить не умею. А панамку оставлю здесь (панаму не нашел, оставлю 🪣).