Ответ на пост «Середины рабочей недели мысли»

Ничто не мешает лично вам достигнуть поставленного вами идеала: сейчас намного больше возможностей учиться и развиваться, получать новые знания, проводить эксперименты, короче, иметь доступ к тому, к чему ранее это было неоспоримо сложней.
Сейчас намного больше времени уделяется к прокрастинации, мышлении о чем-то и прочем. По сути, люди имеют сейчас намного больше времени на подумать, полистать пикабушечку, еще что-то…

Когда я говорю, что я работаю, учусь, занимаюсь домашними делами, читаю по 2 часа в день, изучаю новые технологии не только в своей сфере, но даже не в смежных, изучаю другие языки, и, при этом, умудряюсь пить после 7 часов вечера по выходным и, иногда, в будни, то единственный вопрос что я слышу «как?». А вот так - я просто делаю это, потому что мне это интересно. Я хочу знать, хочу обучаться, хочу учиться.

Вы киваете на мир потребления, но при этом являетесь частью этого мира - смиритесь и научитесь управлять своим временем.

UPD: и, да, у меня всегда есть время для дочери, хоть она и не живет со мной. У меня всегда есть время для жены