Ответ на пост «Самокритичненько!)»

Как-то в армии, перед ночными стрельбами, офицеры решили устроить чистку оружия с полным разбором.Я свой АК74-М разобрал, почистил, и во время сборки меня вызвал командир на инструктаж - как выводить взвод на стрельбы, при этом дал поручение другому солдату собрать мой калаш. Знаете, я прям ощутил формирование новых нейроных связей в мозгу, когда при отработке коротких очередей по целе, при нажатии спускового крючка ничего не произошло, зато произошёл выстрел, сразу после того, как я крючок отпустил... Следом ощутил удар берцем по каске в затылок... Я пытался объясниться, но все равно остался долбаебом...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, полная разборка автомата, это с разбором до последнего винтика и шпильки, с извлечением усм. А для чистки и смазки, чтоп без дела не сидели, это неполная. На моей памяти, срочникам полную разборку никогда не доверяли, ЗИП бедненьки был, а длбоебов процент зашкаливающий. Да и я рогом упрусь, если хоть какой командир, без записи передачи мне прикажет передать ствол. Сам пусть берёт и отдаёт кому хочет. А уж бросить разобранный? Затвор потерял, кто сядет прочно? В каску я бы ещё в начале рассказа отоварил, не дожидаясь стрельб.

Поэтому лажа история. Не, я какбе вполне допускаю, и не такое бывало. Но это не та история, которую в приличном обчестве прилично оглашать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, срочник против слова командира рогом упрется... Ну-ну. Это сейчас, спустя 11 лет я понимаю (да и ты), что есть устав, правила и прочее, но тогда, во время срочки, что сказали, то и сделал
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам же и охарактеризовал себя. И эта, полная разборка автомата? Для чистки? Да ещё бросил личное оружие на левого солдатика с неизвестной кривизной рук? Ну ты и фантазёр... Пеши ишшо, кг/ам низачот

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приказ командира. Мне сказали, я сделал. Моя вина, что не проверил... Да, долбаеб. А полную разборку делали, чтоб занять солдат, так как перед ночными стрельбами дали больше свободного времени без вечерней поверки
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приказ командира. Мне сказали, я сделал. Моя вина, что не проверил... Да, долбаеб. А полную разборку делали, чтоб занять солдат, так как перед ночными стрельбами дали больше свободного времени без вечерней поверки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё добавлю, что есть такое как выставить "Дневального" на охрану оружия и личных вещей, когда остальные пошли на приём пищи или ещё куда.
показать ответы