Ответ на пост «Простота или наглость?»

Была у меня такая же и стория.
На пятом этаже зашла хабалка (слово женщина тут не уместно) и нажимает на 12 (у нас тогда лифт старый был и при остановке все кнопки отжимались). Я от такого поворота прифигел, сказал, что так не годится, я раньше зашёл и еду вниз, 2 раза нажал отмена (иначе лифт не поедет) и снова на первый. Хабалка начала мне хамить, мол я "немужик" и вообще "чурка ебаная", а она королева, так что давай молчи, отменила первый этаж и нажала снова свой, оттолкнув меня от кнопок и ударив по лицу.
В этот момент я из вежливого очкарика превратился в злого очкарика, а она из хабалки плавно перешла в разряд спарринг партнёров. Я нажал все кнопки, чтобы лифт остановился на ближайшем этаже, и, схватив ее за кофту, вышвырнул из кабины лифта. (Хз, как я это сделал с весом в 65-70 кг в то время, но, видимо, секция самбо не пропала даром.) Она пыталась залезть обратно, но увидела, что я выставил ногу аки царь Леонид перед известным ударом и не стала рисковать, только злобно материлась вслед.

Я очень долго после этого рефлексировал, что мол некрасиво себя повел, надо было быть сдержаннее. Но потом пришел к выводу, что я просто отзеркалил поведение хабалки.
Теперь вот рассказываю эту историю без какого-либо стыда или сожаления, но с моралью, что не нужно пренебрегать собой и своим интересом, когда вам грубо навязывают свою волю.