Ответ на пост «Про сон. Про плохой сон»

В комментариях к оригинальному посту собрался клуб тех кто часто ночью просыпается с частым сердцебиением. Если вы такой же и пропустили - пройдите по ссылке.

Так вот, у меня другая проблема. Я ложусь спать довольно рано (10-11 вечера), а мой парень, бывает, засиживается до ночи или до утра (всегда по-разному, может и до двух и до полшестого утра), так как его рабочий график это позволяет. И часто, когда он заходит в спальню, я понимаю, что не сплю. То есть я не просыпаюсь, потому что его услышала, а просто осознаю, что уже давно так лежу, дремлю в полусознании, но не сплю. Так как это всегда происходит в разное время, я исключаю возможность, что я просто привыкла в одно и тоже время просыпаться. У меня создалось впечатление, что я вообще никогда "нормально" глубоко не сплю, разве что первые два часа после отключки.

Это вообще нормально? Вроде фаза глубокого сна должна длиться все-таки дольше чем 1-2 часа? Есть тут, может, тоже такие как я? Или это у всех так, что с возрастом, сон более поверхностный?

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.