Про сон. Про плохой сон

Тут недавно выяснила один любопытный факт. Начну по порядку. В последние три года работала на нервной и ответственной работе с большой загруженностью. И я связываю то, что со мной начало происходить, с этим фактом. Не помню точно, когда это со мной началось, в общем, когда я засыпаю, в сам момент, когда уже проваливаешься в сон, вдруг начинает бешенно колотится сердце, охватывает какая то тревога, и сон как рукой снимает на час , а то и больше, хотя до этого прям вырубало. Бывает такое по нескольку раз за вечер. Короче иногда из-за этого не могу и до четырёх утра заснуть. Такое чувство, будто боишься заснуть. Сердце колотится и в башке паника. Состояние не из приятнейших, хочу сказать. Ну я думала, что это от чрезмерных умственных и нервных нагрузок. Уволилась( не исключительно по этой причине, были ещё поводы). Не работаю уже полгода, практически не нервничаю, но синдром остался и периодически даёт о себе знать. Самое же интересное, что не так давно, в разговоре с подругой как-то невзначай затронули эту тему и оказалось, что у неё аналогичная проблема, с тем только отличием, что она все же засыпает сначала, а потом всё равно просыпается через несколько минут в панике и с бешенным сердцебиением. Тут уже мне стало любопытно, что это за напасть такая, и оказалось, что у большинства моих знакомых и друзей есть такая же проблема с засыпанием. В основном все от 35 до 45 лет. Хочется поинтересоваться у присутствующих, у кого ещё такая же беда и что с ней делать.

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.