Ответ на пост «Про посты о свадьбах дедов»

Подержите мою воду с аспиринкой.

Итак, предисловие: жила себе моя будущая мама. Хорошая  девушка, воспитанная, красивая, стройная, длинноногая.  Но у нее был один изъян, который не скроешь: рост 180 см. Ужасно не модный рост. Дылда, одним словом.

На танцах парни дай Бог, до ушей достают. Все каблуки «в топку». Приходилось даже приседать иногда.

Деревенька небольшая. Все, кто красавице нравятся, либо ее шарахаются, либо выбрали  миниатюрных.


И дожила моя мама одна-одинешенька до 29 лет. Даже не обнималась. Даже не целовалась. Ни-ни! Советский Союз. Мать заслуженный педагог, директор школы. Папа управляющий банком. Как можно семью позорить!

И как-то раз разболелся у этой чудесной девушки зуб. Пошла она в стоматологию. А там…. у дверей принц стоит! Ну как, принц: лысый, пухлый, ну хоть с нее ростом. Нос картошкой, глаза исподлобья смотрят. Губы плотно сжаты.

И захотел этот принц с утонченной красавицей познакомиться. Она ни в какую.

Деревня. Характер человека с детства известен. Да и девушка об алых парусах мечтала и принце высоком. А тут такое.

Кавалер не сдался. Стал к ней домой захаживать. В один из приходов замуж позвал. Девушка ни в какую.


Узнала об этом мама-учительница. И поставила ультиматум: «тебе 29 лет. Ты старая дева. Нужно срочно выходить замуж. Хотя бы для того, чтобы ребенка родить. Ты уже старородящей будешь. Ради будущего ребенка выходи. Либо уходи с глаз моих долой».

Отец девушки не вмешивался. Жена властная. Себе дороже.


Про «родить для себя» не в браке, даже речи не было. Деревня. Позор на всю жизнь. А тут подвернулся шанс сделать это официально.


И стала мама девушку принуждать. Настояла. Все сама устроила. Стала сама к свадьбе все готовить. Девушка в слёзы.

— ИмяРек, тебе надо родить. Потом делай что хочешь!


Накануне свадьбы невеста сбежала из дома. Три дня жила у подруги, плакала.

Нашла ее мать. Привела домой. Свадьбу сыграли. Тра-та-та-там! Фотки большие напечатали. Родители ей  домик уютный подарили в честь этого. Живи и радуйся!


Теперь можно и женское предназначение исполнить. Вскоре молодая забеременела!

…Муж как узнал, озверел!

— делай аборт и точка.


Жена ни в какую. Плачет.

Стал тогда муж каждый вечер возвращаться пьяный и  любимую свою бить.

Живот растёт, она уже еле ходит. А он ее от души бьет, чем придется. Суп не такой, как у его мамы получился — побои. Вовремя у дверей не встретила с работы — побои.

По животу бьет, по голове. Куда угодно.

Терпела девушка. Молчала. Помнила наказ матери: надо родить В БРАКЕ!


Наконец родила. Дочку. Чудесную. Свою отдушину. Муж еще пуще озверел: не нужна ему дочка!


Привезла роженицу домой попутная водовозка с роддома. Молодая мать на ногах не держится. Легла. Даже сидеть нельзя — кучу швов наложили.

Пришел муж. Кулаками поднял.

— вставай, готовь! Я гостей созвал в честь дочки. Кастрюли пустые. Что разлеглась??! Не придуривайся!


Поползла молодая в слезах на кухню. Выбора нет. Кулак рядом. В тумане «праздник» прошел.


А когда малышке было два месяца, развелась ее мать. Не выдержала.

А дело вот как было.

Не успела жена прибраться и приготовить к приходу мужа: малышка плакала. Муж вернулся, озверел от наглости такой. Поставил жену на четвереньки перед дверями, держал за волосы и долбил что есть силы створкой по голове.


И вернулась моя мама, незапятнанная, в законном браке побывавшая и родившая  — к родителям. Долго в себя приходила. Зато ребенок есть! Радость дедушке и бабушке!


А с моих одиннадцати лет, когда я оформляться стала как девушка, мама мне устроила такую жизнь! Только держись!

Но говорить ей что-то бесполезно: ничего такого она не делала. Это я сволочь. Отцовская порода. И с одиннадцати лет бл*дью была.

Так что теперь нет у меня матери. И у нее дочери нет.


Зато она родила в браке.  Успела.