Ответ на пост «Про негров»

Муж латиноамериканец, живём в России, есть маленькое кафе национальной кухни. Когда-то давным давно до всех пандемий муж периодически осваивал новые блюда из экзотических ингредиентов, а поскольку из Латинской Америки привозить далеко и дорого, тут на выручку приходила Азия и Африка, у которых есть схожие условия и произрастают те же растения.

К слову сказать, многие растения, которые сейчас распространены в Латинской Америке, переехали туда вместе с чернокожими рабами (тамаринд, например).

В общем, понадобились нам бананы особого сорта - платано, они богаты крахмалом и используются для жарки, получаются как картофельные лепёшки или чипсы, только банановые. Используются только зелёные, на вид они крупнее привычного нам сорта Кавендиш и угловатее.

В общем, какими-то загадочными путями муж вышел на африканца, который ими торговал по космической цене, но другого варианта не было. Заказали мы 100 кг для начала и он их лично повёз в нашу провинцию из самой Москвы.

При знакомстве оказалось, что продавец высоченный двухметровый кениец, который сильно выделялся в окружающем обществе.

Тут же муж пожалел, что мало заказал, но кениец обрадовал, что в машине у торгового центра неподалёку него есть ещё, и меня делегировали забрать, что смогу утащить (я взяла тележку).

Теперь представьте картину: я 160 см на пару с кенийцем 195 см перед ТЦ роемся в багажнике видавшей лучшие времена машины и что-то выгружаем в чёрных пакетах и трамбуем чуть ли не ногами в тележку.

В какой-то момент я спинным мозгом почувствовала на себе взгляд и увидела недоумевающее лицо водителя из автомобиля припаркованного как раз за кенийским 0~О, что он там подумал, не знаю, но картина со стороны, наверно, заставляла задуматься, куда позвонить и сообщить…

В общем, пришлось демонстративно раскрыть один пакет и продемонстрировать бананчики))) человек явно расслабился.

Блюда, кстати, из этих бананов получаются очень превкусные, жаль, что больше нет поставок.

Кто знает Патрика, привет!

Ответ на пост «Про негров» Юмор, Воспоминания, Негры, Истории из жизни, Кулинария, Латинская Америка, Ответ на пост