Ответ на пост «Про адекватных»

Схожая история с противоположным финалом.

Двигался в плотном потоке по парковке ТЦ и отвлекся на буйного водителя справа. В итоге легонько задел впереди идущий Honda Fit. Но, у меня лишь погнут номерной знак, у пострадавшей на бампере гориз. царапина примерно 1–2 см шириной. Дама из фита лишь протянула трубку, а на том конце:
— Чо делать будем?
— Даю 3к и в расход, либо еврик оформляй
— Какие 3к? Там бампер снять-поставить, перекрашивать весь, это 20к не меньше!

Тут надо прерваться и объяснить два момента:
1. Машина пострадавшей ориентировочно 2011 г., а внешний вид бампера и так не особо свеж
2. Я уже не живу в родном городе, прилетел только ради продажи своего авто, а потому давно был без страховки. Итак…

— Короче, я тебе деньги предложил, ты отказался. Оформляй, я не тороплюсь сегодня никуда (я и правда не торопился). Осаго у меня нет, так что потом ищи-свищи.

Поскольку госуслуги нам не в силах были помочь, а протокола у дамы не оказалось под рукой, мы поехали в ближайшее отделение оформляться. Напоследок, еще на парковке я все-таки предложил ей 5к, сказав, что это просто экономии времени для — в машине девушку ждали маленькая дочка и мама. Стало просто жалко мелкую. Мне снова протянули трубку:
— 10к и не меньше
— Значит, оформляем

Ну и чем все кончилось? Мы потратили примерно 2,5 часа времени, я заплатил свой штраф 800₽ за управление без страховки и все.

Спрашивается: стоило это заведомо гиблое дело того, чтобы твоя жена и маленький ребенок черт знает где торчали зимой больше 2 часов? Во истину…

Ответ на пост «Про адекватных» Истории из жизни, Адекватность, Авто, ОСАГО, Ответ на пост