Ответ на пост «Предложение»6
Сократить количество министерств , ведомств и прочих контролеров, ограничить развитие цифровых проектов и цифрового контроля. данные необходимо хранить и развитие цифровизации приведет к постоянной необходимости увеличения хранилищ данных. В итоге на фоне умирающего частного бизнеса, администрирование имеет шансы оказаться дороже, чем польза которую оно принесет. Сократить бюджетные расходы на различные стадионы, монументы итд и прочие мегалиты. НЕ поручать окружению властей и "крупным надежным" проекты вроде строительства автодорог, разделяя их по участкам и проводя тендеры с малыми предприятиями. Проводить выборы и голосование за объекты в Госуслугах. Снизить налоги. запретить ведомствам "майнить показатели" на проверках и не считать проверки показателем эффективности. Добиться от судов следования букве закона , а не шаблонам и перестать вручную регулировать рынок. Перестать постоянно придумывать новые законы, сборы и проекты и дать стране пожить спокойно лет 20-30.
На тему предложений по улучшению есть старый анекдот.
В одном городе было 2 публичных дома. Один процветал, а второй терпел убытки и был близок к разорению. Встретились как-то владельцы в ресторане, и хозяин убыточного задал коллеге вопрос: "Не пойму в чем дело! У тебя в заведении неопрятно, простыни редко стирают, и так далее. У меня идеальная чистота, простыни меняют ежедневно. Но ты процветаешь, а я на грани разорения! В чем секрет?"
Ответ коллеги вошел в историю. Он сказал: "Не простыни нужно менять, а девочек!"
Так и у нас. Прежде всего должна быть сменяемость власти, реальная оппозиция в Думе, и так далее. А потом уже все остальное само образуется!