Ответ на пост «Перестаю пить»

Тоже решил бросить пить 5 дней назад, т.к. жена сказала, что спиваюсь, когда увидела, что я выпил 2 бутылки литровой Сангрии.
Предыстория. Мой отец - алкоголик и заядлый курильщик. В пьяном состоянии мог избить нас с мамой. Поэтому дал себе обещание не быть как он. Обещание не сдержал, как вы уже поняли.
Начался мой алкоголизм банально. Во время учёбы в школе раз в месяц примерно выходили с одноклассниками в сельский клуб, курили и пили самогонку, запивая грушевым лимонадом. Наверное поэтому крепкие алкогольные напитки и грушевый лимонад терпеть не могу, т.к. в воспитаниях чётко запомнил, как в мороз на улице передавали бутылки водки с димонадос друг-другу. Тогда это казалось весёлым занятием.
Затем универ, общага. Там было не до алкоголя, т.к. денег не хватало даже на нормальную еду, учёба и работа занимали время. Да и дедовщина жёсткая была. Помню задали сложное задание, я купил бутылку 0.5 пива, включил музыку, чтобы расслабиться. Задание выполнил быстро, т.к. пиво подняло настроение. Так мой мозг запомнил, что пиво делает настроение лучше. Так дозы начали расти, как и заботы. Переезд в Москву, магистратура, аспирантура, диссертации, конференции, командировки, поиск жилья, проблемы в отношениях, их разрыв, решение вопроса с неоплаченными кредитами родителей, встречи с друзьями - всё сопровождалось алкоголем. Не представляю любое событие без алкоголя, будь то встречи или поход в кино. В пьяном состоянии попадал в передряги, получал по морде, терял вещи, обижал словами до слез девушку, ругался с близкими, писал людям и публиковал всякую херню в соцсетях, за что было очень стыдно на другой день было стыдно, тратил много денег на всякую херню, связывался с сомнительной компанией, терялся несколько раз в неадекватном состоянии, приходил на работу в состоянии похмелья и с перегаром. Хоть задачи выполнял, но в конце срока, а в остальное время всегда прокрестинировал, от чего быстрее уставал. Начались проблемы со здоровьем: гастрит перешёл в язву, появилась идиопатическая крапивница, пивное пузо (с моей комплекцией смотрится ещё хуже), беспокойный сон, вечно плохое настроение и раздражительность. Чтобы уйти от проблем покупал очередную дозу спиртного, хоть утром давал себе обещание, что не буду. Появлялось желание самовыпилиться.
Понимал, что добром это не кончится, купил форумы, читал Аллена Карра, смотрел видео, пробовал ходить в общество АА, продержался 2 месяца, но сорвался после поездки на родину, после того, как увидел бухих маму и папу и разозлился. Оказывается и она пристрастилась к выпивке. После этого 2,5 года пью каждый день по 5-7 бутылок пива или по 2 бутылки вина.
Сейчас есть понимание, что я превращаюсь в своего отца, что я болен.
Можете осуждать меня и вы будете правы. Мне уже под 30, пора заводить детей, поэтому и решил завязать навсегда, т.к. в меру пить я не умею. Да и хочется прожить эту жизнь достойно, воспитать здоровых детей, быть надёжной опорой для жены и просто быть счастливым. 5 дней трезвости - срок никакой, пока заменяю алкоголь соком и квасом, это позволяет избавиться от тяги.
Буду вести дневник. Надеюсь все у меня получится, как и у тебя, удачи!

Борьба с вредными привычками

3K поста10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

10
Автор поста оценил этот комментарий
"...пью каждый день по 5-7 бутылок пива или по 2 бутылки вина.." да вы товарищ миллионер, не каждый алкоголик может себе такое позволить, ещё каждый день. Я представить боюсь если б у меня такая сумма уходила ежедневно из бюджета, я тока на синьку и работал. Видимо мой внутренний еврей помогает мне бороться с алкоголизмом)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц уходит в среднем по 9 тысяч. В 21 году потратил почти 100 тысяч рублей. Это ещё одна причина бросить синьку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, просто не бухай, это не сложно, купи вместа пива воды и посасывай её, результат тот же, просто захоти не бухать, а это сложно, пойми для себя зачем бухаешь, от чего уходишь, реши вопросы и не бухай, ну или как я, раз в месяц пару дней выпил,а потом не бухай, это тебя убьёт
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я начну пить, то не остановлюсь. У меня один выход - не пить вовсе
показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд в Москву, магистратура, аспирантура, диссертации, конференции...

Значит всё таки могли изменить жизнь. Тут очень тонко. Дети, воспитанные в семьях алкоголиков, часто повторяют сценарий жизни своих родителей. Парни начинают пить, девочки вырастая находят подходящего партнёра с зависимостью. В общем вам незачто чувствовать вину. У вас генетическая и социальная расположенность к зависимости. То, что вы это понимаете - 50% успеха. Вы не видели других социальных ролей, вот и живёте так, как видели в детстве живут ваши мама и папа. Переосмыслить этот сценарий и жить иначе, требует огромных усилий. Вы большой молодец, что делитесь своим опытом. Также я вам рекомендую к прочтению книгу "Взрослые дети алкоголиков: семья, работа, отношения" Джэнет Войтиц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прочитаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

5 дней и пост хахахах. А че не "с обеда не пью"?? Если для тебя это уже вин, то грядет безальтернативный луз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо прочитали только 1 абзац
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тебе надавали пиздатых советов и поучений. Позволь и я, такой же 30летний конченый вставлю свои 5 копеек. Минусов отхвачу от зожников, да и похуй.

Просто взять и бросить кайфы нереально - ну не умеет твой мозг сам себя развлекать.

Переходи на..как бы так беспалевно то сказать..марию ивановну. Визин тебе в помощь. В бухле потребность отпадет сразу. Ну и через год-два бросить машу будет гораздо легче, т.к  она не манит с прилавков супермаркетов красивыми обертками.

Поясняю - живу один с 15 лет, и раньше главным моим соседом была пятилитровка поддельного но вполне безвредного "виски", и без 0.2-0.3 вечером я просто не мог обойтись. Все это переросло в 3 бутылки пива раз в 2 дня. Но даже это много.

Сейчас навещаю марию в те редкие вечера, когда семья гостит у дедов. Под тортик, под мультики. Посмеялся и спать. А утром огурцом пиздуешь на работу. А вечером, трезвый, гуляешь и всячески угараешь с ребенком - а он кайфует от трезвого папки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я человек склонный к зависимостям с слабой силой воли. Посмотрев интересный фильм или сериал, я начинаю фанатеть и пока не досмотрю, не успокоюсь. С играми тоже самое. Пробовал алкоголь заменить кальяном, теперь часто курю кальян. Поэтому даже за лёгкие вещества браться не буду, ибо это чревато не только стать наркоманом (именно мне), но попасться полиции
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так нельзя, только если прокапаться, слегка выпей и уменьшай дозу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, если пьянею, иду за догоном
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига се. Пять дней ещё какой срок. Вы молодец!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё 1, который прочитал 1 абзац
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по написанному /универ, магистратура, аспирантура, диссертации, конференции.../ человек то ты не слабый и не глупый. Как еще всего добился, выпивая?!
Откажись от спиртного, раз и навсегда.
Иначе конец будет ужасный, позорный.
Как я себе говорю, жизнь одна, второго шанса не будет.
Не пей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте метод Довженко у грамотного специалиста. Хотя бы на год срок поставьте. Главное настрой. А он у вас есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец,у тебя все получится!Жму руку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы