Ответ на пост «Опоздуны»21
Ох как знакомо!
1. По молодости встречался с деффачкой, которая НИКОГДА не приходила на свидания вовремя. Опоздать на полчаса - нормально. 10-15 минут вообще не считала за опоздание. В какой-то момент все же спросил, почему она опаздывает все время. Оказывается, просто в голове сильно насрано было, считала, что приходить вовремя - это унижаться перед мужчиной, а уважающая себя девушка ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА опаздывать. После того, как пару раз из-за ее опозданий не успели на электричку и еще один раз нас не пустили в театр - бросил ее нахрен, никаких сил не было это терпеть.
2. На работе есть смежница, которая должна предоставлять мне рабочую информацию к определённому времени. Это очень важно, ибо мне данные тоже обработать еще нужно и своевременно разместить заказы на транспорт (спецтехника). Иначе на следующий день приезжает груз, а выгружать его нечем. Вот НИКОГДА она вовремя мне эти данные не давала. Я уже и по хорошему пытался, и по плохому. И просил, и требовал, и ругался. Объяснял ей, что данные нужны строго до 13 часов! "Я была занята, я забыла, у меня вааааапщетаааа и другая работа есть!". Потом вообще хамить начала. Собрал что называется фактуру - кучу случаев, когда она меня подставила, с перепиской, с доказательствами ее косяков. Пошел к своему начальнику с этим. Он пригласил ее руководителя. Сели за стол, я, все объяснил, ее босс сначала отмазывал ее, но потом под давлением фактов сдался. Взял у меня распечатки, пошел к ней. Через полчаса прибегает ко мне это чудо с размазанной тушью и воет, что я сволочь и подлец, ее ИЗ-ЗА МЕНЯ премии лишили. А она, оказывается, женщина!!! Она ФИЗИЧЕСКИ не может к определённому времени что-то делать, потому что она же девочка, а я должен понимать, и вообще!!! Самому надо было просто взять и сделать ее работу, я ж мужик!
3. Подруга. Хорошая девчонка, но... Блять, как он задолбала опаздывать! На какое бы время ни договаривались - она всегда опаздывает, то на 10 минут, то на 40. Причина всегда одна и та же - ну пробки же!!! Так удивляется, что я этого не понимаю. Да, блять, пробки, но и ты не первый год в Москве живешь! Тут они были до твоего рождения и будут после твоей смерти, пора бы уже привыкнуть. Нафига ты в час пик лезешь в машину? На метро и проще, и гораздо быстрее. Ее аргумент простой: "а я не для того машину покупала, чтобы в метро толкаться". Опоздания совершенно не прогнозируемые, из-за этого что-то запланировать всегда - тот еще квест. Мне нравится с ней общаться, веселая и непринужденная девушка, общих тем и интересов вагон и тележка, но вот эти опоздания дичайше бесят, и это раздражение копится. Разговаривать пробовал, и не раз. Хлопает глазами и отшучивается, типа "дачотакова, падумаишь".
Да, воспоминание разблокировано.
1. Первые отношения. Девушка ВСЕГДА опаздывала на свиданку, иногда на час. Пытался донести мысль, что подобные номера - банальное неуважение к человеку - не работало (как позже выяснилось, не работало только со мной, ибо подруги, когда она опаздывала, просто крыли её х...ями). Просил предупреждать её заранее, если задерживается. Естественно, она начала предупреждать после того, как уже опоздала на полчаса. Предлагал ей самой выбирать комфортное время - тоже опаздывала на полчаса-час. Когда меня это достало, я тупо либо уходил на то или иное мероприятие без неё, либо просто сваливал по своим делам. Как нетрудно догадаться, в результате вселенские обиды.
2. Знакомая. В отличие от вышеописанной особы, постоянно предупреждала. Спустя пять минут назначенного времени:
- Ты где? Уже пришёл? Я через пять минут буду!
Через 15 минут:
- Уже подхожу\подъезжаю!
Ещё через 15 минут:
- Всё, уже почти тут!
Как-то раз договорились встретиться неподалёку от её дома. Постоял-пождал, медленно двинул в сторону её дома. Зашёл в подъезд, звоню:
- Привет, ты где?
- Привет, уже подхожу!
Поднимаюсь на этаж выше её квартиры. Через 15 минут она выходит. Я с троллфейсом:
- Угу, «уже подхожу», значит.
Поржали, стала опаздывать меньше (в смысле, на меньшие сроки).
3. Приятель. Постоянно опаздывал и постоянно искал виноватых. Иногда не приходил вообще. Если его не дожидались и шли без него - поднимал дикий вой. Способ «назначить время на час раньше, а самому прийти к назначенному времени» сработал только первый раз.