147

Ответ на пост «О жестокости видеоигр» 

Я проходила DAO очень много раз. Лазила игру вдоль и поперек. Сидела на playgrounde. Я тоже слишком добренькая, поэтому хоть вариаций моего прохождения было много, всё очень банально и скучно после того как я прочитала этот комент на playground. Парень, ты сделал то, что многие никогда не сделают в DAO. Если ты на Пикабу, знай, после твоего комента ты открыл мне мир "той" стороны игр. Далее собственно выкопировка...

gildemar 15 ноября 2009 в 17:12 #

Так-с, ну раз такая история, то отпишусь и я))) Первый раз играл за человека дворянина, старался совершать только нейтральные поступки, короче был нейтрально-добрым. Короче все как и у многих: ребенок у Морриган, которая потом за горы свалила, Хорруман - король (в чем я в последствии очень разочаровался), Бранка у наковальни))), проклятье с оборотней снято, эльфы, как и положено, отдаляются от людей, чтоб обрести прежнее бессмертие (кроме городских эльфов - эти стали жить уважаемыми общинами), Алистер - страж, королева - Анора, Логейн, увы, казнен, Башня Магов восстановлена, короче казалось бы все зашибись, но как-то все же грустно...

Второй раз играл женщиной-человеком магичкой. Хе-хе... Совершал ТОЛЬКО злые поступки - я прошелся по Ферелдну как всадник Апокалипсиса (и еще неизвестно от кого больше было зла - от этого Мора или от меня, хе-хе). Цель я при этом преследовал следующую: хотел выяснить действительно ли сюжет настолько нелинеен, как нам обещали разработчики - хотел перейти на сторону Мора и Архидемона, чтоб в последствии стать типа как Воин Великой тьмы у Перумова или даже самому занять место Архидемона, а его сделать своим слугой или убить. Короче ничего не вышло - сюжет до неприличия линеен. Это не БГ и БГ в подметки не годится, хотя свой шарм игра определенно имеет и заслуживает внимания. По сути она как 1-я и 2-я Готика, где прохождение нелинейно, но вот конец будет одинаков, просто дойдут до него лишь те, кого ты выберешь. Даже 3-я готика была в этом плане нелинейна, хоть и до Балдура не дотягивает. Но вернусь к Эйджу))) Кстати, предполагаю что возможно так или иначе сделать Логейна королем (если играть не злым персом - у меня был такой вариант при первом прохождении). Пытался отделаться от Алистера - опустил по ходу игры отношения до -100, - но это невозможно, ибо он "пов", короче сюжетный персонаж, без которого невозможно прохождение. И убить его нельзя, кстати. Лелейну хотел убить, но получилось только послать ее ко всем чертям, когда она просилась в отряд. С Морриган и Стеном отношения были +100, за мечом для Стена сходить не успел, но, забегая вперед, скажу, что он все же решил вернуться к соплеменникам и согласился чтоб я с ним пошел. Наемника-эльфа, того, что мог присоединиться к отряду, - прирезал, Круг Магов - вырезал, деревню Рэдклиф оставил на произвол судьбы, но, предварительно, унизил их всех и зарезал кузнеца. Йорена, который сына эрла тайно обучал и который был по сюжету с самого начала моим "другом", я пытался взять в команду, т.к. в способностях есть возможность научиться магии крови, но этот пид0р, по ходу, слишком добренький - заблудшая душа, блин, - не захотел присоединяться. Пришлось прирезать - а нах он мне нужен, если толку от него нет? (кстати, если играть за положительного перса, то его можно присоединить к отряду). Сынишку эрла... - вырезал, причем самым жестоким образом, его мамаше, правда, пришлось по репе съездить, чтоб не мешалась под руками и не "облегчила смерть"))) Дорнийских эльфов - вырезал с помощью оборотней - их хотел тоже вырезать, но ничего не поучилось - не было такого диалога :( Гнома, мужа Бранки, послал куда подальше. Наковальню для нее сохранил. Да, кстати, в самом начале, когда еще Дункан велит за кровью сходить, мы встречаем раненого солдата. Ну, вы догадываетесь, чего я с ним сделал))) Короче, в Ферелдене я устроил небольшой геноцид всех и вся))) И все ради того, чтоб проверить - возможна ли в игре настоящая, балдурсгейтная, нелинейность. Увы, чего нет того нет :( В конце королем сделал Алистера, чтоб после его смерти (уговаривать его трахнуть Морриган не стал, а эта ведьма превратилась в волка и ушла, с*ка) самому (самой) трон занять. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что королевой стала эта с*чка Анора, а в диалогах не появилось желанной фразы "Этот трон по праву мой! Готовьтесь к смерти, ублюдки!". Ах, да, забыл сказать, что Эльфинаж я весь продал в рабство))), но сдуру забрал у работорговца письмо-компромат. Зря, очень зря. Хорошо, что перед этим местом я сохранился. Нужно будет переиграть))) В общем в конце мне написали, что Алистеру воздвигли памятник, Анора правила стандартно (то бишь мудро - ну так везде пишут, если она становится королевой), я был ее восхитительным советником, Серые Стражи возродились - хотя непонятно, как? Ведь я сделал все, чтоб их истребить - Алистер сдох, я стал советником королевы, тот чел, который меч в спину демона вонзил и сверзнулся с башни замка, вроде бы тоже издох... Откуда?.. Морриган стала советницей императрицы. Жаль, ничего не сказали про Лелейну и гнома. О, снова вспомнил - собачку я зарезал, когда у псарни мне предложили ее здоровье проверить, осмотреть - вот еще, буду я искать для нее какое-то лекарство))))

В общем подведу итог. Игра интересная, увлекательная, но концовка линейная - в БГ можно было стать богом, причем злым - как-никак дитя Баала)))

Ну и еще поднапрягла склонность некоторых персов к пид0рству - собственно, это была одна из причин, почему я зарезал эльфа-наемника)))

Лига Геймеров

31K постов77.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13535

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
7849

Ну почему так

Ну почему так
7130

500 баксов

5754

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
5627

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
5545

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
5453

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

5319

Ох уж эти застройщики

4883

Ясно, понятно

Ясно, понятно
4565

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
4489

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3852

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы
Показать полностью 1
3798

Брат 2, вырезанная сцена

3531

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
3294

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
3245

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
2771

История про военное училище

2657

Я думаю это касается любой кооп игры

Я думаю это касается любой кооп игры
2653

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: