Ответ на пост «Невнимательность»

Ответ на пост «Невнимательность» Поезд, Наушники, Экстренные службы, Скорая помощь, Звук, Сигнал, Мигалка, Полиция, Милиция, Изобретения, Ответ на пост

Я совершенно не разбираюсь в аудио и другой технике, но вопрос у меня созрел уже давно.
Вопрос к инженерами и знающим.
В современных наушниках, да и в современных автомобилях, давно продвигается как супер фишка именно звукоизоляция. Технологии используемые для достижения этой цели разные, но результат всегда один - ты платишь за тишину, ты хочешь не слышать что происходит вокруг.
Но!
Технологии передачи звука и сигнализации, кажется, мне кажется, не изменились просто от слова совсем ни на децибел за последние 20-30 лет.
Что из этого получается?
Скорая, полицейская, да любая экстренная подача сигнала в большинстве случаев просто никто ( имеем в виду тех у кого звукоизоляция) не слышит.
Почему тогда до сих пор ни один производитель не задумался придумать, да за одно и внедрить совершенно новый современный способ оповещения, или не заставил производителя авто/наушников сделать так, что бы экстренный сигнал был слышен всегда. Даже если ты глухой.
Думаю вопрос очень важный, а решение уже давно есть...нет желания...