Ответ на пост «Надо было добить»

Почитал тут комментарии и не перестаю удивляться, как люди падки на маркерные слова и заголовки, при этом не вдаются в суть сказанного.

Давайте расскажу, что сказал ТС, другими словами, потому как у меня схожая жизненная ситуация, правда версия более лайтовая.

Начнем из далека. Предлагаю мальчикам вспомнить свое детство, а особенно моменты, когда нас хвалили. Опять же, сужу по себе и своему окружению, да, бывают и другие ситуации. Похвалу мы получали за действия, т.е. сделал что-то (хорошее) - тебя хвалят, не делаешь хорошего - не хвалят. С другой стороны, если у тебя возникали проблемы, взрослые предлагают решить их самостоятельно, "ты же мужик". Да, бывают исключения и взрослые вмешиваются в решение проблем, но тренд именно на самостоятельное решение. Стоит ещё добавить, что по мере взросления мальчика, папы начинают от него дистанцироваться в плане "телесных ласок", чтобы "не вырастить пидора", т.е. меньше целуют/обнимают и т.д. И опять же, похвала/любовь от папы сводится к действиям ребенка. Поэтому в голове голове мальчика возникает логическая связка: Чтобы тебя хвалили/любили, нужно самостоятельно решать проблемы.

У девочек по другому. Девочек любят за то, что они есть и те же папы сохраняют малую "социальную дистанцию" вплоть до их взрослой жизни. Так же добавим сюда то, что в детстве часто проблемы девочек решают взрослые/старшие братья и т.д. (они же девочки). Поэтому в их головах укореняются догмы: "Меня должны просто любить" и "мои проблемы могут решить другие".

Это я рассматривал период до пубертатного созревания. Теперь рассмотрим в этом периоде.

Начнем с девочек. Что там говорят социальные устои общества? А то, что девочке не нужно просто трахаться, а нужно беречь себя для мужа или просто - можешь залететь и прощай карьера и т.д. Накладываются моральные ограничения для воздержания, поэтому есть время подумать над тем, а каким должен быть муж. Вот и начинают девочки рисовать в голове образ некоего прынца. Т.о. к моменту условного совершеннолетия у них сформировано описание желаемого мужчины и им остается только примерять кандидатов к этому образу.

Теперь смотрим, что у мальчиков. Моральных ограничений общество не накладывает, даже похваляет - "чем больше телочек завалил, тем больше молодец". Так же нет физических ограничений - рука всегда с тобой. Т.к. "вкус к хорошей еде прививает хорошая еда", а мальчик ещё "пизденки не нюхал" то и как бы и не очень то и надо. И опять же "я сам своей рукой решил свою проблему" немного греет душу. Поэтому мальчики и не формирую в голове ораз "принцесс", т.е. образ жены и матери их детей. Ещё проще это выглядит так - хрен пойми, что этим девочкам нужно, пойду вздрочну и в комп порежусь.

И вот с этими вводными приходим к периоду совершеннолетия. Девочки ищут парней "по фотографии принца", парни ищут кого-то. Вот встретились, появилась химия чувств. Девушка сравнивает парня с портретом принца, парень пытается эту маску на себя натянуть, иначе же телочка сольется. Девушка смотрит, что "ну да, конечно не то же самое, но похож". Парень смотрит - "нда, косяки в "изделии" есть, похрен, переделаем, не первой решать такие проблемы".

Каждый создал допущения и семья создалась. И теперь переходим в статье автора.

То, что буду говорить дальше, не отменяет факта взаимных чувств.

Он сразу обозначил, что для него важным моментом является то, что жена бревно, а остальное в ней либо устраивает, либо ему не важно. Опять же, желание, чтобы женщина хоть как-то "двигалась" в постели, берет корни из детства - похвала за действия. Женщина кончает - какой я молодец. Женщина ласкается - восполнение недолюбленности в детстве. Далее, после того как съехались, автор бросает свою устоявшуюся жизнь, на тот момент, и делает все, чтобы его женщина ни в чем не нуждалась. Опять же в меру своих сил/знаний/возможностей, не все рождаются с золотой ложкой во рту. И что он просит в замен? Я для себя это сформулировал так: "Дай мне то, что я не могу получить сам (женскую любовь, ласку, ощущение что я нужен просто так, а не за что-то), тогда я к твоим ногам положу все все, что пожелаешь и того, что я могу добыть".

И что мы видим из описания автора? А видим, что больше 7 лет он жопу рвал, а взамен нихуа (из того, что желаешь получить), поэтому возникает ощущение, что тебя эксплуатируют. В принципе, мы мальчики, сами это ощущение и создаем, т.е. поставили цель, горбатились на нее, а она ни как не приближается, поэтому приходится проходить все 5 стадий принятия неизбежного - человека не изменить, если он того не хочет (опять же в рамках ненасильственных методов). Получается автор радуется не тому, что он "издевается" над женой, а он радуется свободе от своей зависимости от жены. Он не зависит идеей ее изменить и не зависит от ее писечки. Это как если бы раб стал равным своему бывшему надсмотрщику.

Жена же, не имея опыта самостоятельного решения проблем, начинает напрягать других, чтобы за нее порешали (подтягивает родителей, пытается воздействовать через детей).

Вот и все, что описывает автор.

Теперь к автору.

Я так понимаю, что семью разрушать вы не хотите. У меня с этим опыта чутка поболе (22 года вместе), поэтому осмелюсь дать несколько советов.

Во-первых, я не поддерживаю вашу позицию, что на вас кричать нельзя, а на детей можно. По сути, это терки вас и жены, вмешивать сюда детей как-то не по христиански. К тому же, как писал выше, жена через детей пытается порешать свои проблемы, а вам нужно, чтобы она сама начала отвечать за свои действия. Вы же сами хотите получить от нее действий и при этом даете возможность подтягивать других - не логично. Поэтому я бы посоветовал наоборот, отсекать всех посторонних, чтобы она вышла на диалог один на один.

Второе, вы победили зависимость от нее, но, если дистанцироваться, она так же привыкнет не зависеть от вас. Поэтому здесь лучше подходят качели. Т.е. включаете себя прежнего, ждете пока успокоится и подумает, что победила, а потом снова становитесь "мразью". Какое-то время "веселимся" и снова становимся "мразью" и т.д. Целью этого мероприятия - вывести на то, чтобы она сама задалась вопросом "что происходит-то, нормально сидели же". Так лучше дойдет, чем вы ей пытаетесь донести. Лично я очень много времени потерял, когда так же как вы делал (без качель), не стоит идти по моему пути.

В-третьих, то что вы стали "мразью", это вы тешите свое самолюбие, не более. Поймите, она жила всю свою жизнь в парадигме, что все для ее, а тут вы со своими хотелками. Плюс то, что система ценностей у нас с женщинами немного разная. Им кажется, что подарив эту вещь (ценную с ее точки зрения), это и есть проявление чувств. Нам же важна вещь, которая нам нужна. Проще это когда женщина дарит дорогой телефон, а ты мечтаешь об инструменте/снастях/деталях для компа, которые могут стоить в разы дешевле этого телефона. И они просто не понимают, почему ты не восторгаешься таким дорогим подарком. Это я о чем, да о том, что нужно нужно заставить ее вас слышать. Поэтому так же стоит показывать ей и такие ситуации. Как вариант можете взять на заметку. Моя очень падкая на украшения. На её день рождения я подарил набор отверток, а внутрь набора положил кольцо. Та буря эмоций на ее лице до сих пор мне греет душу. С нетерпением развернула упаковку, увидела набор, обиделась, я минут 10 рассказывал ей какой это классный набор, какой он дорогой (она его даже не открывала). Потом заставил открыть и рассмотреть и тут она увидела кольцо..... её лицо не могу описать, но это того стоит. И только после этого она стала серьезно озадачиваться, чего же я хочу.

Ну а если вам семья уже не важна, пропускайте мои советы мимо ушей и наслаждайтесь "свободой". Потому как "перепрошивка" жены займет очень много времени и сил. Я своего до сих пор добиться не могу, однако мои труды не прошли даром и жена на работе выросла из безынициативного бухгалтера до зам.начальника. ))) Выстрелило не там где хотел.

П.С. Публикую постом лишь потому, что буковок много.

П.П.С. На истину не претендую, это лишь мое мнение.