Ответ на пост «Миллионер на "бумаге"»

Я 4-5 лет назад тоже пробовал сделать "чудо мельницу", которая будет крутиться и приносить пассивно. Наверное все знают о https://ru.tradingview.com/. У них есть возможность вывода на график различных индикаторов, и что более интересно - эти индикаторы / стратегии может сделать каждый через скриптовый язык pine script прям в панли под графиком, и сразу же протестировать на истории торгов.
Т.е. там сразу можно посмотреть сколько ты мог бы заработать за 3 месяца с 1к баксов.

Задумка была следующая - сделать собственный график с интерпретатором pine script. График сделать получилось, а интерпретатор задалбался пилить, по этому пошел другим путем. Раз в минуту (настраивалось), сервис запускал страницу с TradingView в движке хромиума, прогонял там нужный скрипт и доставал результат на текущее время (нужно покупать или продавать). Другой сервис был эмулятором биржи с заданными параметрами (комиссией и пр.) для планируемой биржи, я тестил под BITTREX, там комиссия была 0.25% вроде. Он нужен был для того чтоб, когда поиявлялся сигнал на покупку от сервиса мониторинга (который раз в минуту запускает на странице TradingView нужный скрипт) - на вирутальной бирже происходила операция покупки с комиссиями и ограничениями. Это чтоб реальные деньги не тратить. И так я тестил рынок крипты 3 недели на разных стратегиях которые в TradingView давали профит. Но на деле всегда оказывалось что алгоритм полностью сливал баланс. Стратегии на PineScript в TradingView отлично работают на историических данных, но в реальном времени делали ошибки. Кому интересно, вот тут лежит проект где я эксперементировал
https://github.com/Winster332/FarmMachine
Там в репозитории набросал простенькую схему работы.
Убержден что можно реализовать алгоритмы, которые давали бы автономную торговлю, но на их реализацию нужно хорошо разбираться во многих облостях, чего мне не хватило. Да и времени конечно займет много, если пилить только по выходным.

Если кто-то подобным сейчас занимается - не тратьте время)

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества