-68

Ответ на пост «Мамаши»

Ну здравствуйте. Я привита при союзе, у меня сейчас АИТ, РС и ревматоидный артрит одновременно. Относительно РА буквально пару недель назад выяснено по старым документам, что начался он в 12 лет (а мне все грворили, что это мениски сами по себе или от травмы, ага). Скажите, моему иммунитету точно нужна была эта сверхнагрузка в детстве?

Далее. Есть такая признанная всеми штука, как поствакцинальная саркома кошек. Погуглите. В Испании из-за этого категорически не колют кошкам вакцину "нобивак", а там, где ее применяют, в т.ч. и в РФ, продвинутые веты, которые лечат не зеленкой и обучаются регулярно, прививки делают не в холку, а в паховую складку. Потому что ногу в случае чего проще отрезать. А вообще используют безадъювантные вакцины, если они есть.

Сколько лет потребовалось, чтобы признать поствакцинальную саркому кошек? Сколько до этого их обкололи?

Выводы оставляю вам, пусть каждый их сделает для себя. Не любая прививка - добро, и чтобы нахваливать все прививки подряд - неплохо было бы в этом для начала разобраться.