Ответ на пост «Люди. Вроде бы...»

Вокруг пидарасы? А когда было по другому?

Помню с садика ещё начиналось - дети воровали чужие игрушки и говорили что ничего не делали, поджирали сладости друг друга ради минутного удовольствия.

В школе ещё хуже, воровство (были 90-е), избиения ради лайков (не в интернете а в глазах окружающих). И прочий пиздец, понадеяться было не на кого.

Институт - первые три года та же херня что и в школе. К 4 курсу долбоёбы отсеялись (тогда было с этим строже - есть долги по учёбе - идёшь нахуй. Сейчас с долгами переводят большинство институтов до последнего курса а там уже просят сдать что бы диплом дали). Ощущал себя как в детском садике - где двухметровые дяди меряются письками. Воровство обычное дело, напакостить и подставить того кто не даст в морду - обычное дело.

Несколько работ - творился лютый пиздец, сотрудники воровали у друг друга телефоны, шубы, шапки =) Когда на последней работе у директора вынесли ноут - он таки разорился на видеонаблюдение (которому на данный момент 15 лет и камеры с ужасно шакальим качеством) после установки которого воровство прям полностью прекратилось. Как самого молодого сотрудника - меня булили сотрудники предпенсионного возраста =) Да и сейчас за спиной говорят что ты пидарас а в лицо улыбаются

Друзья - ну это отдельный уровень пиздеца. В воровстве не были замечены, но постоянно то один то другой друг хвастал мне (хз почему именно мне) что трахнул жену\подруду другого моего друга. Вообще складывалось мнение что вокруг все трахаются как кролики друг с другом. Никаких понятий о чести и верности. Взять денег и не отдать - обычное дело. В компании считалось что если дал в долг и не отдали - то сам долбоёб. Пьяного друга\подругу могли раздеть, сделать унизительные фото и выложить в интернет просто прикола ради, или пойти с ним в магазин и уговаривать тратить деньги.  Были случаи изнасилования пьяных парней и девушек. При этом к насильнику парней относились уважительно - самец типо альфа, ну и опасались что выебет. К изнасилованным девушкам относились "сама виновата, нефиг было так пить). Девушки в этом плане были осторожнее-сильно не бухали (видимо видя что творится с пьяными). К 40 годам по сути не осталось друзей, есть только знакомые и то постоянно подставляют. Денег не занимаю никому, могу помочь безвозмездно - так хоть нет разочарования от очередного наёба. По сути находился в компании в состоянии постоянного ахуя.

Семья - ну тут жизнь была по принципу "каждый сам по себе". Не воровали друг у друга - но как бы на чужие интересы было каждому вообще похуй. Иерархия держалась на пиздюлях от отца - жестоко, но по другому держать баланс даже не знаю как можно было тогда. Практически не общаемся между собой.

Ну а как иначе быть? Доброту воспринимают как слабость и как возможность наебать в очередной раз.

Я был несколько лет волонтёром в приюте для животных - те же пидарасы только в профиль:

1) Излюбленный метод добычи денег - попрошайничество со словами "SOS корм заканчивается" или "осталось денег на аренду на два дня". Всё это одно наебалово. Просроченный корм выкидывали на мусорку мешками по 10 кг. Начальство приютов обедали только в кафе и ездили только на такси. Не так давно увидел что начальнички купили элитное жильё в новостройке а на сайте у них по прежнему "критические" ситуации расписаны. Они даже не стеснялись при мне говорить "что то давно сборы не объявляли, напиши что нибудь".

2) Заработок на животных - знаете есть пидарасы которые стоят вдоль улиц с коробками котят и просят на корм? Так вот приюте это те же пидарасы только онлайн. Больное животное - это просто источник денег. Чем более страшно выглядит-тем больше приток денег. А когда умирает то просто находят новое больное животное.

Есть конечно и нормальные волонтёры, которые реально помогают животным - но вцелом это просто бизнес и ничего более.

Я так же несколько лет был волонтёром в детском доме - там творится такой же пиздец как и в школе. Все у всех воруют, всех обманывают всех. У меня воровали и телефон и деньги воспитанники, которым я много лет приносил конфеты и развлечения. После того как подросли воспитанники - просили у меня денег в долг и конечно же не возвращали. Просто пользовались моей добротой по сути что бы наебать в очередной раз.

Возможно я токсичный человек, который видит вокруг одних пидарасов - но примеров нормальных людей в жизни мне встречалось крайне мало, а вот пидарасов крайне много =) Конечно же кто то скажет - если видишь вокруг пидарасов то ты сам пидарас. Соглашусь что многие мои поступки (например когда вора-сотрудника поймал за руку и заставил вернуть вещи сотруднику или когда вызываю полицию на алкаша обламывая ему отдых в 3 утра ну или просто когда отказался дать в долг) могут многими трактоваться как поступки пидараса. У нас ведь если ты не лошара добродушная всё прощающая - то ты пидарас =)

Песенка есть в тему у группы "Тараканы":

Как отличным парнем стать, раскрою секрет.
Перестань употреблять слово «нет».
Позволяй себя ебать каждому вокруг
И тогда станут называть люди тебя «друг»

Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всегда счастлив
Лишь идиоты не имеют проблем
Что за отличные парни!
Лишь идиоты улыбаются всем
Лишь идиот всему рад
Лишь идиот не имеет проблем
Отличный малый, только туповат.

Не имей позиции, принципов, мозгов
никогда не наживешь недругов – врагов.