Ответ на пост «Купил какую-то дрянь дешевую»

Хочу рассказать не про тёщу, а про тётю. Она у меня единственная, так у ж случилось. Устроилась я в школьные годы на подработку летнюю, флаеры раздавала. Накопилась немного деньжат и купила ей серьги серебряные с голубыми камешками. Хотела сделать сюрприз. На что в ответ получила "могла бы и золотые купить ". И знаете, такая злость и обида меня взяла, взяла и выкинула эти злосчастные серёжки в окно, а с ней перестала общаться с тех пор.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1314
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомо! Была такая история! Давно было, в юности. Познакомился с милой и озорной девчонкой. Мне 22, ей 19. Начали общаться, встречаться. Через два месяца наших отношений, на её "День ангела", она пригласила меня к себе в гости.

Я волновался, все таки увижу её маму (они жили без отца), ну и вообще - первый визит в гости.

Взял у товарища пиджак красивый, рубашку наладил одолженным у соседа утюгом (жил в общежитии) - короче с миру по нитке))

Разбил копилку, купил букетик хризантем и совершенно милейший браслетик с зелёным камушком и к нему аккуратные серёжки.

Да, это была бижутерия (откуда у меня тогда было взяться деньгам на золото итд), но очень красивые и совершенно не пошлые. То есть вот прям реально красивые они были.

Пришёл, подарил, отлично посидели, как мне показалось, крайне мило пообщались с её мамой...

Настало время прощаться, выхожу из подъезда, неторопливо закуриваю и слышу голос её мамы из открытого окна кухни (дело было летом, все окна открыты, 2й этаж хрущевки - окна кухни как раз выходят к подъезду)

- Ну разве это нормально? Ну в самом деле - мог бы не жмотиться и хотя бы серебряные украшения подарить! И цветы.. Тоже мне, кавалер!

Конечно же я сразу весь превратился в одно большое ухо и ждал ответа своей возлюбленной, ждал, что она скажет что это все не так важно и так далее..

Но услышал только лишь:

"Да, конечно я тоже такого от него не ожидала.."


И чёт так горько стало на душе, как сейчас помню.. Думаю - ну вы маменька, интересная особа - я с вашей дочкой знаком всего ничего и по вашему сразу должен брильянты наверное дарить? Если бы мог, то конечно бы подарил, я вообще не жадный в этом плане, но сидеть и так мило общаться, а за спиной вот так осуждать?

Пошёл обратно в общагу, с соседом по комнате сходили за пивом и до самой ночи философствовали на эти темы.

Потом с этой особой постепенно общение сошло на нет и я как то через время вспомнил этот случай и подумал - а если бы я не услышал этого разговора, то все могло пойти по другому. Хорошо что так вышло)

раскрыть ветку (161)
456
Автор поста оценил этот комментарий
Потом бы слышали от неё что она потратила на вас лучшие годы своей жизни.
раскрыть ветку (57)
259
Автор поста оценил этот комментарий
Была молода и на критику своей мамы по поводу моего мужа в вопросах ремонта отвечала скромно: "Ну молодой ещё, научится, опыта наберётся. Сделает неправильно - переделает. Потом будет сразу хорошо делать." Позже, когда она уже сделанный ремонт в квартире раскритиковала, я ответила жестче: "Твой муж - знатный рукожоп, его сначала воспитай". Критики больше не слышала.
раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Взяла батю обосрала, а ведь он считает, что каждым делом должен заниматься мастер....
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А может он вовсе и не батя. А настоящий батя на постоянные упреки в рукожопстве на ровном месте послал эту кошелку в пизду.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Настоящий батя" может быть алкаш и ничтожество, который ничего не умеет и уметь не хочет. И вообще всё равно кого он и куда посылает.

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фемку чую я. Про настоящего батю это наши домыслы, а вот то что маман хлебом не корми, дай доебаться, известно абсолютно точно.
P.S. Если вы написали про батю алкаша на собственном жизненном опыте, то мои вам соболезнования, но поверьте, козлами в семье бывают не только мужики.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если не мужики, то тогда овцы.
ещё комментарии
224
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно) Мы потом как-то несколько раз в течении жизни с ней пересекались - она вышла замуж, потом ушла от мужа к другому, но и с ним развелась.

Потом, спустя лет 10 были попытки со мной наладить общение - но не судьба)

раскрыть ветку (36)
134
Автор поста оценил этот комментарий
У такого рода шкур всегда жизнь идёт по такому сценарию. И жизнь будет бить до тех пор, пока не осознает, что она не центр вселенной и по факту её рождения никто ей ничего не должен. Жаль их, не жизнь а сплошная череда разочарований.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сам-то через десять лет значит тоже один? Сколько разводов?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно поняли меня) когда мне было 32 или 33, сейчас не помню точно, и она появилась на радаре - я был один, это да, но просто так совпало, что в тот момент сошли на нет мои отношения, которые продлились 4 года, но там до свадьбы не дошло. Точнее почти дошло, там целый клубок был, хоть отдельный пост пили)) А потом я встретил ту единственную, с которой уже много лет вместе, поэтому у меня пока ни одного развода ещё не было, слава богу)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно всё звучит в Вашей истории, если подумать. Иметь в 29 лет два развода (без детей хоть?), ждать на именины, которых мало кто вообще в РФ празднует, подарка и разочаровываться дешевизне букета в юные 19. Звучит так, как девочку выращивали целенаправленно взамуж и Вам реально круто повезло, что в копилке не нашлось на золото средств, иначе взялись бы за Вас по-серьёзному. Но это всё теории, подробностей отношений этих кроме Вас тут никто не знает :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое, грустновато. Сейчас не в курсе как там у неё дела, ибо с тех прошло много времени, но на тот момент (т.е. в 29) детей от тех браков у неё не было. В любом случае, надеюсь у неё все хорошо сложилось в итоге.

А взялись бы или нет, я даже не знаю, но и слава богу, что не узнал)

Хотя в тот момент переживал очень из-за этого всего, даже думал, что надо, наверное, "соответствовать" этим запросам, сомневался в себе и так далее)) Сейчас, вспоминая эти свои переживания даже немножко смешно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

110% , по своему опыту знаю. так что да. чуваку повезло что так.

Автор поста оценил этот комментарий
И что отказала миллионеру ради Вас
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сын жалуется отцу: - Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила: - Ты учишься в МГУ? Я говорю: - Нет. - А у тебя есть мерседес? Я отвечаю: - Нет. - А у тебя дом трехэтажный? Я говорю - Нет. И она меня бросила. Отец: - Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ... Можешь продать феррари, и купить мерседес... Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классно😄

70
Автор поста оценил этот комментарий

Моя история немного про другое, но тоже о подаренной бижутерии. У меня "аллергия на металлы" (знаю, что это не аллергия, но хз, как еще это назвать) - могу носить золото или серебро, но не очень долго, а от других металлов начинается воспаление и отек. И на первом курсе института встречалась я с юношей, который подарил мне бижутерные сережки. И он отлично знал, что я не могу носить бижутерию, так как буквально за пару дней до этого мы проходили мимо витрины со всякими блестяшками и я ему пожаловалась, что вон какие красивые и недорогие сережки, но носить я их не могу из-за аллергии, обидна, мол. И вот через пару дней он мне дарит бижутерию, причем даже не ту, которая мне понравилась в той витрине. Я поблагодарила (хоть и без особого энтузиазма) и так и не спросила, какой логикой он руководствовался, выбирая подарок, которым я не смогу пользоваться. Потом мы с ним разошлись (не из-за сережек) и его мотивы я теперь никогда не узнаю.

раскрыть ветку (48)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто вас не слушал, а думал, как впендюрить
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А услышал только что серёжки красивые)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И купил другие )

26
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте украшения из титана. Он тоже гипоаллергенный. Из него такую красоту делают. Тут на пикабу пост есть

Ещё некоторые наши работы и выполненные заказы

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или вольфрама
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно не мелочиться и сразу из полония.

94
Автор поста оценил этот комментарий

В начале февраля новый знакомый пригласил в кафе на чашку чая. Я заказала себе что-то несладкое. Он поинтересовался, почему не тортик, я рассказала, что сладкое давно не ем, сахар вообще в чистом виде не употребляю и булочки ограничиваю, шоколад - только 100% горький. Поговорили мы на тему вкусов, зожей, кому что нравится.

А на 14 февраля он подарил мне пакет с коробками конфет, шоколадных вафлей и тд... Я, конечно, поблагодарила и с улыбкой взяла (потом раздала друзьям), но ... Да, сладости классные, дорогие, вкусные для сладкоежек, но что это было? В общем, дальнейшее общение не заладилось, такое ощущение,  что человек всё время на своей волне.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня муж такой,"на своей волне". У меня диабет, - все время тащил сладкое. Я непьющая- каждую пятницу надо распить с ним бутылку. Думала, что переучиться, смогу "донести". Хрен там! Теперь на все его недоумения" почему ты не сказала",( а я говорила ,и не один раз), стала отвечать: Это ты у своей анаши спроси, куда она твою память спрятала.
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты у своей анаши спроси
хера у вас муженёк...

33
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что надолго муж, если вообще вас не слушает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так профит же, вроде и вниманием не обделил и в то же время сам все сожрал.)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он вам дрель и удочки не дарил?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог таких мужчин!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ибать еще и курит эту гадость
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может у него норм трава?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Требуем на тест, чисто в интересах правдивой оценки!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Исключительно ради эксперимента, как говориться!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг сработает теория - тогда в лучшем случае память уйдёт, что про эксперимент забудешь, а в худшем будешь все время покупать вафли и конфеты сам не понимая зачем(
6
Автор поста оценил этот комментарий

100% горький шоколад - это же сажа. как вы его употребляете?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Употребляю понемногу, с удовольствием, запивая зелёным чаем)

Я тоже раньше не понимала, как можно такую гадость есть))) Но при полном отказе от сладкого и вкусы меняются, да и психологически становится приятнее есть более здоровую пищу (или хотя бы отказываться от очень вредной). В шоколаде содержится много полезных веществ, а из-за того, что нет стимуляции мозга сладостью, то переесть его практически нельзя. Хватает 2-3 дольки с чаем. Фирм-поставщиков 100% шоколада в масс-маркеты у нас можно пересчитать по двум пальцам: Lindt и Tomer. Последний имеет более нежный вкус за счет добавления ванили и с него можно начать знакомство с горьким шоколадом. В Lindt уже ярко чувствуется и горчинка,  и кислинка какао-бобов, это уже для "продвинутых") плюс ещё в том, что можно принести такой шоколад на работу и его никто не съест)) минус - натуральный 100% шоколад стоит дороже хорошего коньяка

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

может, как-нибудь попробую дорогой. а обычный, из тех, которые иногда попадались 97%, 99% - реально сажа сажей. хотя сам редко шоколад ем, сахар давно не употребляю, как начал нормальный (относительно) чай пить. что-то все равно мне кажется, что выше 70% какао - это уже для истинных ценителей, типа истинного лампового звука :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 97-99% не пробовала, может, реально сажа)) из 100% для новичков рекомендую Tomer. Для истинных ценителей, кстати, есть ещё фирма Torrefacto, у них шоколад в пакетиках и маленькими кусочками, коллекция из какао-бобов разных стран.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да мужики многие такие.

36
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое, лайфхак можно носить бижутерию из хирургической стали, у меня любимые серёжки Сваровски из неё. Какой нибудь грязный сплав золота сильнее раздражает, чем хирургическая сталь.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такая фигня. Есть любимое некогда широкое серебрянное кольцо... Сначала после двух дней ношения просто зудел палец...а потом оно снялось вместе с верхними слоями кожи...
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо мне родители уши в детстве прокололи пистолетом с каким-то дешёвыми гвоздиками. На следующий день уши так разбарабанило, что снимать серёжки пришлось в хирургии. Причем носила я ретро украшения из золота, на них нет реакции, а современные украшения- просто жесть. Непонятно что они добавляют в сплавы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я, наоборот, не могу носить старинное золотое кольцо, чесаться начинает палец, а современные сплавы непонятного происхождения - пожалуйста
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хирсталь под вопросом имхо, у меня лично от нее лютый пиздос

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, это зачастую именно аллергия и чаще всего на никель. Его используют в покрытиях бижутерии он придаёт блеск. А самое печальное - даже в 99% чистом серебре он может быть в оставшиеся 1%. Поэтому золото и серебро тоже не всегда подходят. Я ношу пластик и титан.
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, такая же фигня. На почти любой металл. Золото, серебро нормально ношу, а от бижутерии начинается сыпь, язвы и прочее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены уши даже от серебра гнить начинают. Только золото. И то регулярно серьги варит с содой раз в пару месяцев. Кольца и браслеты только по "праздникам". Хотя ей нравится, все пальцы, руки и на ноге рыжьём обвешано :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут что-то на барском)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего барского. Наоборот, это целая проблема(

23
Автор поста оценил этот комментарий
Он думал, что вы выёбываетесь
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он думал, что это намек. Что вы стесняетесь признаться, что хотите бижутерию и придумали "отговорку", почему сами ее себе не купите.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну вы даете. В общем, у меня аллергия на сыр. На российский. Думаете, сколько народу делает блюдо именно с ним? Все! Потому чтт помнят, что аллергия, но не помнят на что. Я просто пью тпблетки и не парюсь. Везде проверять надо и уточнять какой именно сыр в блюде.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аллергия на шоколад, его мне все и дарят,  в стиле "с меня шоколадка", на как зачем? - я ж откажусь, они включат чебурашку "ой, не знал" и заберут его обратно. если повезёт - повторят ещё 3 раза.

а потом я перестала отказываться, "спасибо" и забираю... оооо эти чудные глаза дарителей - отдельный вид искусства

(потом свой шоколадно-валютный запас потрошу и  передариваю кому надо, где надо, когда надо).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это отдельно прошаренные люди. Куда без них. Просто сыр, к примеру, не дарят.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот вполне дарю. Мне кажется, кусок камамбера в подарок намного круче, чем шоколадка. К тому же вкуснее и здоровее
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало вас таких. Я тоже дарю сыроедам
1
Автор поста оценил этот комментарий
А титан? У меня есть знакомая, тоже на металлы реагирует, носит только титан.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Титан не пробовала. Я тут первый раз узнала, что он гипоаллергенный и из него делают украшения. Теперь попробую)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://vk.com/legenti.jewellery как вариант. Сам посматриваю на обручалки у них.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут могло быть, что прозвучало как намёк - вон мол какие сережки, а я их не ношу..🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Это как на «ох как обалденно клубника пахнет, жаль не попробовать, у меня аллергия» решить О! 💡 намёк разгадан, она хочет килограмм клубники в шоколаде

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте титан. Не знаю, насколько красивые серьги можно найти, мне нравятся обычные лабреты с накрутками, но это гипоаллергенный металл. Можете на постоянной основе носить какие-нибудь маленькие милые накрутки, а наряжаться в золото. Так же рассмотрите палладиевое золото, стоит дохрена конечно, но не окисляется почти, у меня в носу больше года стоит, полет нормальный.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у женской половины моей семьи это прям суперспособность - обосрать всё, что мне дарят и для меня делают. "Часы? такие дешёвые, сразу видно с базара!" (Ну да, мы как бы школьники, откуда у нас бабки на дорогие вещи), "до дома провел? А был бы нормальный на такси бы привёз!" - со временем общение с такими родственницами свелось к общим вопросам "как дела?что нового?", но черт возьми, когда я была подростком, так неприятно было это дерьмо выслушивать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает что за праздник такой. Тащить подарки на какой-то день ангела. Как повод бухнуть ещё куда ни шло.

127
Автор поста оценил этот комментарий
Перестала париться насчёт подарков для тогда ещё будущих свекрови и свёкра, когда после того как я им подарила ключницу (единственное на что хватило денег у меня, тогда еще первокурсницы), она рассыпалась в благодарностях, какая замечательная и как пригодится, а потом, когда уже мы с мужем стали жить отдельно, принесла её нам со словами "вот кто-то дарил, повесьте у себя". И так у них со всеми подарками, не важно от кого, залежи нераспакованных подарков в гараже и квартире, которые ждут своего часа быть передаренными. Единственное, что естественно ценится это украшения ювелирные и техника. Меня всегда учили смотреть подарки перед тем, кто подарил, по этикету так положено, да и дарителю приятно видеть реакцию, даже самые ненужные подарки я использую или просто храню, поэтому для меня такое отношение к чужим подаркам было дикостью. Муж тоже по их стопам идёт - если подарок не тот, что ему нужен, он скажет спасибо, а потом начинает высказывать недовольство. Я стараюсь ему втолковать насчёт вежливости и т.д., вроде иногда помогает. Но в общем-то его родители за что боролись, на то и напоролись, как говориться, ибо мужу они дарят то, что считают нужным с апломбом типо много денег стоит, цени, благодари, боготвори, а получают лекцию на тему нахера всякую ненужную фигню дарить
раскрыть ветку (29)
94
Автор поста оценил этот комментарий

В точности как и наша свекровь, с годами, надо отдать ей должное, она научилась дарить нормальные подарки внукам, теперь дарит масляные краски например, инструменты, всё нужное.

А раньше могла принести внучке свой старый лифчик, мол, мне не надо, дарю. Она научила меня в принципе ничего хорошего от людей не ждать)) А уж если подарили хорошее - сто раз скажу спасибо.

Ей перестала что либо выбирать после одного случая, 2009 год, кризис в стране, мы с мужем в полной жо..., маленький ребёнок, моя лежачая мама с деменцией, мой кормилец летает зарабатывает копеечку. Новый Год и мы решили что дарим подарки только детям, себе ничего, и тут выясняется что приезжает его мама в гости, что дарить? Выбрали очень симпатичные тапочки, не просто тапки бабушачья радость, а как туфельки, на каблучке, красивые. На что получаем фи, что тапки дарят только ну очень дремучие невоспитанные люди.

раскрыть ветку (12)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ей белые подарить

55
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга как-то на новый год всем девочкам в компании подарила тапочки. Мне достались голубые с пушистым помпоном. Блин, как они мне нравятся, ношу уже который год, заклеивала пару раз подошву (запнулась неудачно), вот вообще не хочу с ними расставаться.

Но некоторые подарки могу отдать или передарить, зная, что не буду ими пользоваться. Но говорить: что за срань нам подарили, явно не буду. Хотя, просроченный гель для душа (походу даже б/у) от пожилой родственницы мог бы попасть в эту категорию 😬. Зато им можно стирать что-то или ванну мыть.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, конечно, с подарками сложно угадать, но всегда видно, старался человек выбирал или просто зашёл купил.

Представьте моё удивление, когда я увидела у свекрови подобного вида тапочки дома, все уже старенькие и разношенные! То есть это просто мне в душу надо было плюнуть и всё.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

2 год к ряду на др девушке дарю кучу всяких ништяков в которую входят какие нибудь клёвые тапки(в том году это были единороги, в этом кошачьи лапы), тапкам всегда рада, хоть и смеётся каждый раз мол это к расставанию, но носит с удовольствием
Думаю это станет традицией

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже есть тапки-единороги 😃 в прошлом мае по акции где-то купила последнюю пару, чуть не за 200р.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ноги не потеют в них?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если в них ходить по дому и что-то делать, то да. А если сидеть на диване и смотреть телек, то вполне нормально.


Хлопковый носок кстати очень хорошо решает проблему. Вот так одеть и гонять в них когда вырубают батареи, а на улице ещё не лето.

Автор поста оценил этот комментарий

эти лучше!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для любимых соседей снизу

74
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понял претензий. Вы подарили вещь, которая им не нужна. Они должны были ей насильно пользоваться что-ли, чтобы вас не обидеть? Сделали вид, что подарок им понравился, вроде вполне себе вежливо. Ну а то, что передарили забыв, что это именно вы дарили... Ну штош, бывает.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да я изначально не собиралась ничего дарить, но мне все время свекровь что-то дарила чуть ли не с первого дня знакомства, обычно это было что-то либо свое что не носит, либо какие-то промтовары, которые ей в подарок давали, ну т.е. ненужная хуйня просто мне отдавалась с таким видом, что вот это вот подарище, смотри какая я щедрая. Я вежливо отказывалась, но мне всучали все равно, приходилось благодарить. И в какой-то момент мне стало неудобно, что я ничего не дарю. Вот как раз сувенир с моря привезла. Претензий в общем-то и не было, просто гаденько от такого поведения. Ты к людям со всей душой, думаешь как угодить, а они об тебя ноги вытирают. Эта их черта потом не раз проявлялась, но это уже другая история. Посыл был в том, что люди просто такие, а я девочка наивная и хорошо воспитанная, не была готова к этому.
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

« Я вежливо отказывалась, но мне всучали все равно, приходилось благодарить.»

Так вы так же сделали, всучили ненужную вещь и вас тоже отблагодарили. Только вы считаете, что вы в свой подарок душу вложили, а она нет. Очень однобоко. Может это и не так, я сужу только по написанному.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
А не надо к людям с душой. Насрут туда, и любимой рубашкой подотрутся. Надо к себе с душой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что правда, то правда. К сожалению, когда тебе 18 и тебя окружают хорошие, заботливые люди, не вольно ко всем относишься с душой. А потом розовые очки бьются стеклами внутрь. Сейчас у меня на первом месте я и моя семья, а потом уже кто-то еще
11
Автор поста оценил этот комментарий
Свекрови как-то подарила сумку. Хорошую сумку, долго думала, что подарить, выбирала, к ней ещё немного косметики, тоже качественной. Захотелось мне сделать приятное человеку, ведь такими вещами она пользуется и сумки носит, и губы с ресницами подкрашивает. Она так радовалась и благодарила. Говорит, что косметика заканчивается и сумка износилась, а тут подарок такой хороший. В январе у неё было др и она попросила термос, потому что(дословно):"а то ОПЯТЬ подарите фигню какую-то. Косметикой я не пользуюсь и сумка мне не нужна". Это мне муж её слова передал. Думаю- да пошла ты! Больше в жизни ничего дарить не буду
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно. Я для себя сделала выводы и теперь на все вопросы что мне подарить, говорю что мне ничего не нужно. А насчёт подарка им у мужа узнаю, с ним они делятся иногда какой-то информацией. Соответственно, я от них ничего не жду, а от их подарков настойчиво отказываюсь. Теперь новая задача - пресекать покупку всякого хлама для своего сына, ибо на любой его запрос собирается посылка со всякой херней и отправляется нам.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас то же самое! Прямо один в один про мою свекровь. Подарки не распаковывает, так в пакетах и лежат. Решила ей отплатить той же манетой, она мне дарит подарок на новый год, говорю спасибо и убираю на полку. Она говорит, что, даже не посмотришь? Посмотрю, говорю, попозже. Ой, там прихватки для кухни, давай мы их повесим сразу и будем пользоватся... Живем с родителями мужа вместе... Дарят в основном то, чем будут пользоваться сами. Прихватки, блюдо для пиццы, полотенца, блендер. С блендером вообще отдельная история, подарили мне на день рождения, сами распаковали, и через неделю на дачу увезли... Потому что я им не пользуюсь. Я считаю что на день рождения хотя бы нужно дарить что то, что пригодится конкретно одариваемому, а не всей семье. Ну не знаете что подарить, подарите деньгами, сертификатом в магазин косметики, там даже за небольшую сумму можно по душе себе что-нибудь найти...
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо прекращать уже жить с родителями мужа и становиться самостоятельными?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При первой же возможности переедем. В сентябре декрет заканчивается, будем ипотеку брать. Переехали к ним 5 лет назад, активно звали нас в Подмосковье. Взвесили все за и против... Не думали что задержимся с ними в одной квартире так надолго... После того как 12 лет жили отдельно своей семьей, жить с родитлемя тяжело. И они, мне кажется, тоже не в восторге ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "подарок не то, что ему нужно?". Ему ни кто ничего не должен в этой жизни. А если он сам не в силах покупать то, что ему нужно, то печально быть вашим мужем. Не люблю, когда мне дарят подарки. А если и дарят, то благодарен даже шоколадке. Обычно сам чаще что-то дарю людям..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что он всегда всем говорит, что ему ничего не надо дарить, что нужно сам купит. У меня мама например прям напирает на подарки, типо деньги это не то. Спустя пару лет жизни с мужем, убедила её, моему мужу либо деньги дарить, либо вместе выбираем что ему точно нужно в данный момент. А вот его родителей не убедишь, сейчас живём в другом городе и стало легче. Правда теперь свекровь на все праздники предлагает выбрать одежду из каких-то групп в ВК, которые торгуют на рынках и перешли на доставку. Правда я лучше куплю сама все, нежели разрешу своему ребенку носить синтетику, которую она присылает. Но, ни один из её подарков я не выкинула или не передарила, все лежит, иногда пригождается, иногда просто складируется.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я помню совершенно обратную историю.

Шёл как- то по коридору своей шараги, а там бабка отчитывала внука, что он подарил своей девушке дорогое колье.  Парень тупо молчал. Уж не знаю, где он деньги взял, может, даже и у неё, но даже мне стало стыдно. Не могла что ли дома с ним поговорить, зачем на люди выносить.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Я до армии ухаживал за девушкой. Ничего между нами не было и ни кто ни кого не ждал. В армии умудрился получить судимость и вернулся домой с условным сроком. В результате без образования, в коммуналке с матерью, устроился грузчиком. Ну и как вишенка на торте, вернулся я с чесоткой и в КВД врач уговорила лечь в больницу строгого режима, где принудительно лечать вен заболевания проституткам и бомжами (сказав что больницу хотят закрыть из-за отсутствия больных). И случайно возле дома пересекся с товарищем, который мне и сказал, какого хрена я не захожу к той девушке? А мать у неё старший кассир на одном очень крупном госпредприятии. И очень уважаемый в городе человек. Её старшая дочь жила рядом с нами и была в курсе как у меня дела. В результате она из всех ухажеров моей девушки выбрала именно меня (а среди моих конкурентов первым был парень с машиной и со своим небольшим бизнесом, а второй курсант лётного училища). Уже 22года как женаты и тёща всегда была на моей стороне в любой соре с супругой. Даже язык не поворачивается её тёщей называть. Сразу после свадьбы только мамой. И главное, моя будущая супруга на тот момент (когда я вернулся из армии) все ещё была девственница. Тёща уже примерно 15лет как на пенсии и материально нам не особо помогала.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительная история, рад за вас! )) в жизни все всегда бывает очень неожиданно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А за что судимость? Избил кого?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С полигона гранаты в казарме спрятали. А тогда как раз пик борьбы с терроризмом был. Вот и вышло: хищение, перевозка, хранение и попытку сбыта хотели ещё приписать. И все это группой лиц. Короче по совокупности там лет 7 вполне могли дать.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, собственно, зачем?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? 19лет, гранаты бери нехочу. Конец 90-ых. Полный бардак и беспредел в части. Сейчас я конечно понимаю, что это было глупой идеей. Но тогда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну то что желание стащить что-то ладно, но гранаты?Куда их потом, продавать или перед пацанами хвастаться? или в лесу метать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или слишком стары и забыли что значит быть взрослым подростком, или... Не важно, удачи вам

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мать моей лучшей подруги пару лет назвала тестя нищим, а выбор дочери очень осуждала. А сейчас, много лет спустя, очень его любит. Не разглядела она его просто тогда
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тестя? То есть своего мужа? Или все же затя?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зятя))) я ошиблась
Автор поста оценил этот комментарий
Это ппц, очень подло. Сама судьба отвадила. И хорошо что это вскрылось раньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю - Вы избежали большои ошибки в своей жизни !
Автор поста оценил этот комментарий

А потому-что не нужно так людям доверять.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так из парней делают мудаков....
Автор поста оценил этот комментарий

Если им характер показал бы, то зауважали бы. Я на месте девушки очень ценила бы такое внимание. Золото не люблю.

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит моя жена. Всё в этой жизни не случайно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы так думать, но всё же случайности - случайны.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

(если ничего не путаю), Агата Кристи устами Пуаро высказывала мысль: "Все происходит, и ничего не случается". Вполне, имхо, примиряет полярные точки зрения - рандом рандомом, но он последствия цепи событий, как ни крути

2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, у тети дочь одна ну очень красивая была. Начала встречаться с парнем. Как-то возвращается со свидания. Ну, мать с ее сестрами с интересом расспрашивают, как и что. Парень вроде как купил пива и шоколад.) Они такие: ой, ну, вообще, придурок. Девченка рассталась с ним, естественно по их наущению. В итоге: она потом нашла себе мужика, который умудрился в тюрьме отсидеть и, кажется, содержал в тихую еще одну семью.) Заразил как-то ее сифилисом. А парень тот женился и счастливо жил с другой девченкой.) Ну вот из-за такой фигни рвать отношения.) К слову, я, тоже, люблю пиво со сладкой закуской.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку