197

Ответ на пост «Корона в Самаре» 

У меня было постковидное осложнение, ровно через два месяца. В марте переболел короной в легкой форме - только запах потерял. А ровно через два месяца, начался "странный" мокрый кашель. Когда я увидел в умывальнике кровь от кашля, то в голове пронеслось много мыслей, от рака, до туберкулеза, но с одним и тем же печальным исходом...

Сразу поехал на скорую, там сделали рентген и проверили сатурацию, все в норме было. На следующий день отправили к торакальному хирургу (занимается легкими), он назначил КТ с контрастом. В описании написали - подозрение на Tbc. Тот же хирург назначил таблетки Тренакса 500, они за пол дня остановили кровь, я хоть успокоился чуть-чуть. Дополнительно были антибиотики и Аскоруцин, для сосудов. По результатам КТ врач сказал, что подозрение есть как на пневмонию, так и на туберкулез и назначил еще анализы.

Следующими процедурами были сдача анализов на туберкулез и бронхоскопия легких (та еще процедура... зонд через нос в легкие). Результатов анализов ждать месяц.

За этот месяц я уже свыкся с разными мыслями и начал наслаждаться каждой минутой, ведь у меня двое маленьких детей и мне очень не хотелось рано уходить.

Через месяц сказали, что есть следы туберкулеза, но это на генетическом уровне, т.е. в детстве с кемто контактировал. А активного ничего нет.

После получения анализов сделал повторный кт, но уже без контраста. И врач (тот же торакальный хирург), после того, как посмотрел аналицы, с удивленным лицом сказал, что у меня идеальные легкие! Ага, если не считать стаж курения в 20 лет, то так да - идеальные)))

Как оказалось - была пневмония и порвался сосуд, из-за этого и пошла кровь. Вот так и нашли эту пневмонию и благо, что вовремя вылечели.

История болезни

1.6K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9427

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
8375

Наглость

Наглость
7935

Про холодец

Показать полностью
6916

Требования

Требования
6325

У меня получилось

6205

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6065

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
4983

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
4283

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
4091

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация»