50

Ответ на пост «Коллега с работы...»2

Ну тут несколько моментов, которые нам подготовило действующее законодательство: 1) А кто обеспечивает безопасность? Ясен хер, что обеспечивать каждые выходные это не выйдет в нынешних реалиях при большом желании даже (дефицит медиков и ментов, которые обязательно там должны быть). Ну и плюс это дети. Там ребёнок упадёт, поранится и уголовка обеспечена всем кто разрешал это мероприятие. Молчу про клещей и прочее.

2) Пожароопасный сезон. В регионах их вводят то и дело вплоть до запрета посещения лесов вообще. Можно по этому поводу долго и нужно бухтеть и ёрничать, но такое есть. И в чем то они даже правы (в Хабаровске, например, остров с дача и всю зиму стоял без пожаров, а как только первые дачники туда заехали, то через час уже пошли палы по душам на всем острове. Люди-с)

3) Владелец вот этого вот "ничейного леса" может быть против. Да, вы удивитесь, но земли имеют хозяев и назначение. И вот за какое-нибудь происшествие на этой вот земле будет нести ответственность ещё и владелец территории. Нужно ли это кому то? Возможно, но не всем явно

4) Вообще вопрос в согласовании мероприятия-сугубо муниципальный. Минспорта тут никаким боком. Не стоит удивляться, что если приходить в бакалею за шампунем, то шампунь вам не продадут там. Ну а местная администрация разрешает или не разрешает провести то или иное мероприятие, исходя из кучи факторов, в т.ч. возможности здесь и сейчас обеспечить безопасность на мероприятии. Ну и наверное ни для кого не будет откровением, что далеко не все организаторы и дети являются адекватными людьми

Поэтому, можно сколько угодно иронизировать про власть, запреты и кучу всего. Да, на местах может быть и банальное нежелание местных чиновников работать, но скажу что среди чиновников процент недобросовестных сотрудников ни разу не больше процента таких сотрудников из частных контор, банковского сектора и бюджетный организаций, особенно на рядовых позициях. Просто люди, постоянно пишущие про "плохих чиновников" рассуждают на уровне пещерных людей, пытающихся обьяснить происхождение молнии, грома и радуги божественным силами, а не физическими процессами. А тех кто попробует таки это объяснить-сожгут на костре

Скриншоты комментов

65.1K постов41.8K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества