Ответ на пост «Келли»4

Вот как животные умудряются так срастаться?

Мы кота подобрали, в овраге вдоль дороги - сбила машина и он там хз сколько лежал. Ночью шел дождь и было около +5, а утром мы его нашли.

Делали рентген и узи - таз оторван от позвоночника и вдавлен в туловище (удар, видимо, пришёлся сзади), прокушен язык, сломан хвост, простужены почки. Не ел - поили с шприца, не мог сходить в туалет. Через сутки первый раз поссал - мы прыгали от радости). При этом вылез из своей лежанки - не под себя же ходить! Культурный)

Лечили почки, ничего сверхъестественного не делали (в операции на позвоночнике в нашем городе не умеют).

Уже через месяц кот ходил почти не хромая.

Сейчас, спустя 2 года, с виду обычный, совершенно здоровый кот. Жирненький. Единственное, чувствительность хвоста потеряна, но он им всё же шевелит. Разве что при ходьбе он отчего-то лежит у кота на спине) В остальном хвост как хвост.

Ответ на пост «Келли» Рассказ, Истории из жизни, Ветеринар, Спасение, Спасение животных, Друг, Длиннопост, Кот, Доброта, Ответ на пост
84
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот упал с 10 этажа по недосмотру отца (мы были в отъезде, это отдельная история). Благо, отец понял свою ошибку и сделал все, чтоб кот выжил. Врачи, капельницы, операция, куча лекарств. Так вот. Когда приехала я, кот был уже чуть получше, но все равно полуживой. Повезла его еще раз к ветеринару, сделали снимок таза. Сам таз был переломан, но уже заживал. А на снимке я своими глазамт видела явный перелом хвоста, прямо был оторван от позвоночника и висел плетью, котик писал на свой хвост, приходилось ему помогать, приподнимать. Доктор сказал, что придется хвост удалять, но чуть позже, когда кот окрепнет и сможет выдержать новый наркоз. Ну ок. Шло время, котик поправлялся. И тут - о, чудо, он снова почувствовал хвост и стал его приподнимать в туалете! Я не представляю, как такое возможно, я ведь своими глазами видела снимок! Но хвостик у нас на месте и все прекрасно. Сыночек продолжает радоваться жизни и радовать нас
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У брата была похожая история. Он котёнка подобрал, а позже, через полгода где-то, родителям подкинул. У тех кто гулял по карнизу, и однажды упал. Они хоть и на 6-м, но над аркой. Кот упал на асфальт( Тоже сначала лежал, потом очухался потихоньку. Брат его забрал, лечил. Кот начал ходить, но хвост висел плетью. Возвращения чувствительности не дождались, он застревал хвостом то там, то сям, травмировал его постоянно, разлизывал - пришлось удалить. Оставили где-то сантиметров пять. Очень стильно получилось. Остатком хвоста он теперь уже шевелит) Прошло лет 7-10 уже.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что у котов 9 жизней. У вашего 2-3 штуки осталось. Берегите его!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вроде должно было остаться 8) Хотя, конечно, кто знает, как и где он жил до аварии.

Но вот после он сам себя бережёт - молодец. В сторону дороги только смотрит, за территорию участка ни ногой. Когда ворота открываются - садится на крыльце, ждёт, пока заедем, туда-сюда не шастает)

Он вообще эдакий котопёс - старается быть поближе к людям.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Мы точно все живём в Матрице. И количество моделей ограничено. Кот Мурыч. Он разрешил пожить у него.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наш так же сидит и лежит)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы и людям так же!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же! Чтоб заживало как на собаке. Ну или как на коте :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А где фото как хвост лежит на спине?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при ходьбе, а в движении я как-то не фотаю его никогда, обычно плохо получается, смазано