Ответ на пост «Ишь, чего удумали!»8
Многие любят приводить в пример русские семьи в царской России.. Типа: «Вот люди как детей любили, десятками рожали!».
Ну да, рожали..
Вот только эти "примерщики" упускают из виду(осознанно, или нет — не знаю) несколько нюансов.
Во-первых: рожать ПРИХОДИЛОСЬ, даже если не хочешь — ибо в РИ как-то плоховато было среди крестьян с презервативами)))))
Во-вторых: существенный процент умирал во младенчестве, так что рожать надо было на самом деле "побольше", в надежде, что выживет хоть кто-то.
В-третьих: ребёнок, с младых лет, был ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ РАБОТНИКОМ! Да, что-то трудоёмкое или сложное не поручить, но кучу мелких дел по хозяйству делали маленькие дети. Так что тут реально — "чем больше детей — тем богаче дом"! ))))
А сейчас ребёнок — это финансовая обуза, причём детские вещи, зачастую, стоят существенно дороже, чем взрослые аналоги! И "завести ребёнка" в нынешнем мире — это финансовое ярмо, как минимум на 18 лет. Но, зачастую, намного дольше(опять же — из-за ущербного нынешнего подхода к воспитанию).
Так что многие отказываются от возможности иметь детей не потому, что они "чайлдфри", а просто люди боятся, что "непотянут"!
Да, рожать надо, да — демография — это важно.. но многим приходится выбирать.
Истории об отношениях
4.7K постов29.2K подписчиков
Правила сообщества
Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:
- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество
- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки
Нельзя:
- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)
- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера
- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)
Бан можно получить:
- За регулярное нарушение правил
- За открытое оскорбление участников сообщества
- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению