Ответ на пост «Фуфло с госуслуг»

Что то новенькое! Добродел превращается в банду из 90-х. Слабонервным туда не писать (Для ЛЛ, суть в последнем абзаце) Если кто не в курсе, это такая программа для жителей Московской области для решения разных хозяйственных вопросов. Ранее этими вопросами в моем дворе занималась громогласная курпулентная тётя, она шла утром как эсминец, за ней, еле поспевая и семеня неслись прочие работники ЖЭКа и приговаривали типа "да, госпожа, хорошо госпожа" Она знала всё и про всех, даже про то, что сын Иванова кинул фантик в подъезде, таджика Али за ухо, что не убрал, сына Иванова за ухо, что насвинячил. Контроль и порядок был тотальный, даже жильцы, заслышав что гремят её бусы во дворе, старались лишний раз не мешать работе большого человека. Так вот сейчас куда то делись контролирующие старшие, мастера и прочие люди, которые в соответствии с положениями и регламентами велят братьям из ближних стран делать ту или иную работу.

Работу по надзору переложили на жильцов и создали прогу для стукачей. В моем дворе например без жалобы не убираются. Те есть жалоба - есть уборка, не хочешь чистый подъезд, подождем когда захочешь и настучишь куда следует, кто то где то уберется, пришлёт фотку чужого подъезда и отписку "устранено" отказываешься от предложенного решения, фоткаешь подъезд повторно, указывая на не состыковки, снова уходит твоя жалоба в работу и продлевается срок решения вопроса.

Так было всегда, но та неделя стала просто адищем. Висят у меня не решенными две заявки, одна - кронировать деревья, вторая - убрать строительный мусор после капитальщиков. На этой неделе посыпались звонки, разные люди, с разной степенью борзости пытались мне сказать, что закрыть эти заявки я обязана прям сейчас, иначе пожалею, главным аргументом был "вы чоу, решили что вот так захотели и прям все прибежали и всё сделали?" К слову заявки висят два месяца, долго бегут. Звонки продолжаются неделю, целую неделю злюсь и слушаю бред, что если прям сейчас не удалю, меня везде заблокируют. Если отделить весь их словарный мусор, то господа и дамы из разных управлений и надзоров хотели мне сказать: деревья же живые им бо-бо, мусор когда ни будь уберет потом капитальщик, а заявок быть не должно, если хотите, подавайте заявки повторно, но ТОЛЬКО в понедельник!

Что у них там в Доброделе случилось? Может дали распоряжение сократить число жалоб, и исполнители пошли простым путем, наняли банду коллекторов для скорого решения? Они обзванивают, наезжают, угрожают, грубят, требуют убрать заявки. Не знаю, но так "эффективно" они ещё не работали.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.