Ответ на пост «Fit Servis - говносервис»5
Блин, это какой-то особенный вид мазохизма
Расскажу и я как прошлый раз в сервис ездил
Утро, сплю и еду на работу, чёт не так в машине, ну вот не знаю еще что, но точно, что-то не так.
Блин, печка холодным дует. Ну как холодным, чуть тёплым.
Блин
Просыпаюсь. Думаю.
Наверно что-то сломалось, и это что-то в системе охлаждения
Ладно, щас доеду разберемся
Не совсем доехал, стрелка температуры чуть дальше положенного залезла. Потом ещё чуть, и ещё но уже не чуть - в красной
Ну да пофиг, я уже приехал
Заруливаю на стоянку, открываю капот
Выход из блока - кипяток
Радиатор - низ холодный
Патрубок на печку - чуть теплый
Братка печки - холодная
Термостат?
Контрольный вопрос - а что у нас с вентилятором радиатора?
Замыкаю накоротко провода датчика - вентилятор работает
Суду присяжных все понятно - термостат!
Можно спокойно идти на работу
В обед с товарищем съездил, купит термос
Позвонил на СТО, после работы меня там ждут
Ехать не далеко, но мы жизнью учёные - закорачиваю датчик вентилятора и поехали
Разгон до 80,глушим, накат до 40, заводим и снова плавный разгон.
Доехал
Меняем термостат.
Это быстро, заливаем антифриз, заводим...
Фигвам, радиатор холодный, из расширителя выбегает холодный антифриз
Мастер мне рассказывает - трещина в блоке, пробитая прокладка, вот ещё и из глушителя капает. Всё пропало, ни куда сегодня не поедешь
Говорю - вот давай щас весь воздух из системы выгоним, печка заработает, вентилятор хоть раз включится, тогда и будем дальше думать
Воздух выгоняли ещё наверно с час
Морду машины поднимали, шланги откручивали, курили, кофе пили
В конце концов выгнали
Всё заработало, трещина в блоке и пробитая прокладка, волшебным образом самоликвидировались
Напомнил мастеру, что знакомы мы с ним лет 15, и я ему все эти 15 лет говорю, чтобы он со мной по моим машинам не спорил
Выпили ещё по чашке кофе и я счастливый домой поехал
Да, там все про цены писали, и я напишу
Замена термостата - 400 рублей
Автомобильное сообщество
32.6K поста51K подписчиков
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.