Ответ на пост «Буллинг»

Перечитала кучу постов от людей, которых травили в школе, и на меня будто рухнули воспоминания.
Меня тоже травили в школе, я до сих пор ненавижу своих одноклассников, и никогда их не прощу.
В начальной школе все было более-менее нормально, пока у нас в семье не начались проблемы. Я жила в маленьком городке, сейчас там живёт около 40000 человек, слухи по нему распространяются обычно с фантастической скоростью, поэтому когда у нас в семье началась какая-то жесть, то все, конечно, же, было в курсе. За что же меня травили?
За интересы. Как оказалось, в умах моих классных товарищей по учебе, девушки не могут интересоваться чем-то мальчишеским (мне, например, очень сильно нравились боевики, я горела ими, у меня были тетради с трансформерами, как сейчас помню) и слушать рок-музыку. До сих пор вспоминаю, как мой одноклассник Миша, видимо, решивший, что это будет просто очень сильно остроумно и классно сказал мне: "Ты сегодня дежуришь. Трансформируйся в швабру и идти мой доску".
Меня травили за то, что я плохо вижу.
У большей части нашей семьи проблемы со зрением. Оно начало портиться ещё в начальной школе, я не видела ничего даже с первой парты. И меня заставляли носить очки, но тупо боялась, потому что я знала, что будет. Так и случилось, я носила очки и слушала насмешки из-за этого.
Из-за моей успеваемости.
После того, как у нас в семье все полетело по накатанной вниз, то я перестала успевать в школе. По математике, химии и т.д. был полный мрак. Я не могла отвечать, я не умела решать, я боялась выходить к доске, потому что, если я выходила, то все сразу начинали хихикать у меня за спиной, когда я стояла и тупила больше пяти минут. Очень смешно, я рада за вас, что вы такие умные, ребят.
За мою внешность. Скажу честно, я не самый красивый человек на планете Земля, но я и не уродина. Я стандартная девушка, с обычный внешностью. Немного полненькая, да, но с красивой талией, на лицо не страшная, но как же меня травили за это. Когда у бати слетел колпак и у нас накрылась стиралка, то было очень проблематично со стиркой школьных вещей: ходили в чем приходилось, часто, это была уже древняя пожелтевшая форма, которую я носила за своей старшей сестрой. Я была ребенком, я не могла из воздуха достать стиралку и забацать себе свежую одежду, стирка руками не особо помогала. Меня травили за одежду, за то, что я ношу очки, за то, какую обувь я носила, за то, какой у меня рюкзак.
И самое главное: меня травили за то, какая у меня семья. Папа наркоман, уголовник и пьяница? ХА! ТАК ТЫ ЖЕ ЕГО ДОЧЬ. Шутки про, что я знаю, что такое амнистия, как проходят свидания и т.д. просто рекой лились, мол: "Ахахахах, откуда ты знаешь, что такое амнистия, ты что, сидела???))))))". Мама болела часто и лежала по больницам? Окей, это повод затравить меня. Однажды мой одноклассник Юрий подошёл ко мне, когда я переделывала геометрию, написанную на два и решил, что будет весело докапаться. "Маш, как дела? Чего молчишь? Я могу за тебя ответить. У меня все нормально, мама в больнице лежит, папа в тюрьме, все классно". Этот тупой, мерзский смех я никогда не забуду. Я разревелась, выбежала из класса, ревела в туалете, как сумасшедшая, учительница сделала ему замечание, он извинился на следующей день, принес шоколадку, но, можно подумать, мне стало очень сильно легче после этого и я его простила.
Обычно мы ходили домой с моей подругой, мы с ней дружили с детского сада. Но однажды она не пришла в школу, я пошла домой одна. Где-то на половине пути Наиль, мой одноклассник, и какой-то его друг, догнали меня, по какой-то причине решили докапаться, начали меня дергать за куртку, отнимать шапку, толкать, засыпали мне за шиворот огромную кучу песка, кинули в лицо мою любимую шапку и ушли домой. Моя бабушка пошла разбираться с ними в школу на следующий день.
Я ненавидела туда ходить, каждый день я себя заставляла, я знала, что меня там ждут, чтобы им было кого травить. Когда мама умерла я была в девятом классе. После этого попала в приют со своей сестрой. Кое-как закончила школу, переехала учиться в Питер и живу тут до сих пор. Моя лучшая подруга, которая осталась доучиваться ещё два класса, рассказывала, что все эти уроды, каждый из них, мне завидовал. Потому что я была тупой, ничего не могла и все равно переехала в большой город, с помощью тети, а они остались там.
Что со мной сейчас? Я получила диплом, защитила его на отлично, по образованию я техник-технолог полиграфического производства, я работаю по специальности, практически со всеми одногруппниками у меня были хорошие отношения.
Что я вынесла из школы? Кучу травм, комплексом относительно себя, своей внешности и характера, огромную гору ненависти к своих одноклассникам, которых никогда не прощу. Я не желанию им ничего хорошего, я не хочу, чтобы они были счастливы и чтобы у них хорошш сложилась жизнь. Я надеюсь, что им в полной мере воздалось за то, что они делали.
Вы были полными уродами, я вас всех ненавижу и желаю вам хорошенько обосраться в этой жизни;)