Ответ на пост «Бронь»

Я давно работаю на должностях, предполагающих ненормированный рабочий день, и нормально отношусь к ситуациям, когда вышестоящий директор пишет мне или звонит совсем в нерабочее время, если вопрос действительно срочный - мне правда ок, к тому же удаленка. К тому же и руководство, как правило, не с позиции "ну-ка бегом", а "извини, что дергаю поздно". Но одна руководительница была просто огонь. По понедельникам у нас была большая еженедельная встреча технарей и коммерсантов, все готовили к ней свои материалы - отчеты, прогнозы и т.д. Договаривались о действиях на самой встрече, и в среду я и другие руководители - мои коллеги - представляли нашей руководительнице свои материалы, требуя обратной связи. Она назначала встречу на четверг, потом стабильно ее переносила на 18:00 или 19:00 пятницы, на встречу опаздывала, материалы на встрече смотрела впервые и говорила, что нужно все переделать, идите делайте, а поскольку встреча в понедельник утром, то материалы посмотрим завтра (в субботу) в 12:00. Засада, че! Но все делали. В субботу встреча переносилась на 13 или 14 часов, после чего один раз ещё и на 19 перенеслась, то есть весь выходной в пристегнутом к компу состоянии. Полное говно. Но так продолжалось недолго, около месяца, а потом мы расстались на очень хороших условиях.