Ответ на пост "Брекеты до и после"

Брекеты. До и После

Очень впечатлилась результатами ТС, и теперь о наболевшем.
в 1.5 года споткнулась, упала и сильно ударилась зубами, как итог - заработала флюс переднего верхнего молочного зуба (тот, который единичка у стоматологов) о тех событиях в силу нежного возраста ничего не помню, зуб удалили, через несколько лет удалили и его собрата, постоянные зубы росли не одновременно и мягко говоря в разнобой.
Лет в 10 мама повела меня исправлять прикус и все то безобразие, которое было у меня вместо улыбки. Я была готова к брекетам, к загадочным "пластинкам" да вообще, к чему угодно, так как пережила лечение всех зубов на живую, очень древними сверлящими приборами. Я готова была ко всему, но не к тому, что для исправления прикуса и безобразия в пасти, нужно всего лишь удалить 4 ЗДОРОВЫХ КЛЫКА, 4 коренных зуба, да чего уж там, наверное единственных 4 зуба без пломб и кариеса.
Да это же и не особо больно, возможно подумаете вы, но! Все события происходили в начале 90-х, в маленьком городке, где удаление жевательных зубов с флюсом обезбаливали ваткой с новокаином (сама прошла через подобное).
Короче, я смирилась и решила ходить с кривыми зубами. Научилась загадочно улыбаться, ухмыляться, всячески выражать эмоции без "показа зубов". При этом, не ощущала никакого недостатка в мужском внимании, да и вообще всегда ощущала себя красоткой.
В 2012 году, после родов с пасти посыпались зубы и пломбы, шла серьёзная война с зубопадом, и дошло дело до замены пломбы между теми самыми кривыми передними верхними. И тут доктор внезапно говорит - а давай я тебе их ровными сделаю? Тут чуть стеночку утолщу, тут наоборот уберу, будет тебе голливудская улыбка. Я не веря своим ушам согласилась. Для справочки - эти два зуба "ремонтировались" раз 7 на тот момент, никто из стоматологов из частных клиник такого не предлагал, тупо замена пломбы и все.
Итог можете посмотреть ниже на фото. Тогда, очень давно я этой историей поделилась на мамском сайте, скрин как раз оттуда. Нужен будет пруф, сфоткаю состояние "сейчас". Через месяц планирую визит к тому же доктору, будем шлифовать, полировать и наводить красоту. Но блин, если б кто то в мои 12-13 лет сказал, что можно просто сделать ровные зубы, без выдирания, брекетов и мук, скольких насмешек я бы избежала.. Я до сих пор часто улыбаюсь в одну сторону, часто прикрываю рот рукой, смеюсь "в сторону" вроде хотя вроде и не комплекмовала особо..
Так что всем хороших зубов и стоматологов, если нужно что то исправить)

Ответ на пост "Брекеты до и после" Зубы, Стоматология, Везение, Длиннопост

Стоматология

650 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.