Ответ на пост «Благодарность»

Не все люди мрази, это факт.

Была похожая история летом 2022 года.

Звонит телефон, номер мобильный, мне не знаком. Беру трубку, мне оттуда: "Такой-то Такой-тович?"

Немного памятуя о любителях узнать последние три цифры с оборота карты или вызвать на допрос (читать как "узнать все цифры с карты"), несколько напрягся. Звонящий, чьего имени, к сожалению, я уже не вспомню, утверждает, что нашел права моего отца.

Интересные дела, думаю я. Что за новая схема такая, через права ближайших родственников.

На всякий случай уточняю, как зовут отца, где нашли права. Получаю ответы, звоню отцу, спрашиваю у него номер прав. Хоба, а прав-то и нет.

Приехал по названному адресу, вышел мужчина в возрасте лет 50-60. Я пытался показать свой паспорт, мол вот я сын, фамилия одна и та же и блаблабла.

Человек посмотрел на меня, сказал, что мы очень очевидно похожи и нет в этом необходимости.
Я попытался сунуть денег, а он в ответ обиделся, мол, спасибо, не бедствуем. Просто хотели сделать добро.

Я прям преисполнился в своем сознании и вывел для себя следующую, довольно известную мораль, которую вывел Ганди: Хочешь изменить мир - начни с себя.

Делайте добро и бросайте его в воду. Или делайте добро и убегайте. Но всегда с осторожностью :)

P.S. Если вдруг тот самый человек, который тогда не прошем мимо, нашел права, потратил какое-то количество времени, чтобы найти меня, связаться со мной просто ради того, чтобы сделать жизнь одного человека проще, это читает - Спасибо Вам огромное еще раз. Хочется побольше таких людей, как Вы!

P.P.S. Привет уже 11 моим подписчикам. Вы все всё ещё клёвые :)