1799

Ответ на пост «Банк ВТБ пробил дно в очередной раз»7

Сбербанк не лучше, встрял я из-за него по тяжёлой так, что устал разгребать. Борцы с мошенникам, блять.
Вводная: карты сбербанка у меня отродясь не было (надеюсь больше и не будет), та, что сейчас первая.
Итак. Перед отправкой на СВО иду оформлять зарплатную карту. Сбербанк, сцуко, был ближе всех. Пришёл, взял талончик, объяснил зачем пожаловал, взяли документы, фото в паспорте сличили, отсканировали вроде, спросили номер телефона, пришла смс, какую то хуйню за 2000 рублей пытались впарить для лучшего обслуживания карты, распечатали реквизиты и отдали мне карту. Я довольный уехал штурмовать лесополки.
Для тех, кто не в курсе, рядом с лбс сотовой связи нет, а если есть, то только конченые ей пользуются. Банкоматов на тот момент не было в радиусе 100км. Все рассчеты осуществлялись налом или переводами. Например, я покупал лекарства, рацию, иногда энергетики и вкусняхи, телефоны парням, которые их плохо спрятали и у них их отобрали згтешники или военная полиция. За отсутствие телефона получишь пизды от командира, потому что там должна быть карта со свежими точками, а за наличие телефона получишь пизды от вэпешников потому что пошёл нахуй, вот почему. Заказывали у водителей, у которых есть боевое разрешение на выезд в нп с магазинами. Они же и обналичивали деньги там.
Итак наступил момент, когда мне нужно перевести деньги. Алгоритмы безопасности сбера таковы, что если ты находишься не в дефолтной по их мнению локации, а на новых территориях как я, то ты сука мошенник. Ахуевший.
Попытка номер раз: перевод Иван Иванычу на сумму 45000р с комиссией конской НЕ ИСПОЛНЕН.
Попытка номер два: перевод Петру Петровичу на сумму 5000р НЕ ИСПОЛНЕН.
Потратил нал.
Спустя неделю попытка номер 3: пополнение мобильной связи. ПРОШЛО.
Нет сети, есть Wi-Fi (тогда я не знал, что на 900 можно звонить через интернет) Попытка номер 4. ХУЙ.
Выхожу на гору какую то, смс приходит, типа: ебаный мошенник, звони на номер 900 для подтверждения.
Звоню: Имя Отчествович, Вам заблокирован перевод, а для подтверждения назовите контрольное слово, а я в душе не ебу, какое у меня контрольное слово, мне в банке никто ничего про это не говорил. В итоге милой беседы с оператором Сбербанка я объясняю свою ситуацию, говорю так и так, я участник сво, нахожусь за лентой и прошу связать меня со службой безопасности Сбербанка, пойдите на встречу. Спросили ещё раз контрольное слово, адрес и номер паспорта. Мою заявку принимают и говорят, что она будет рассмотрена в течение трёх дней. Короче я остался временно без денег... я так думал. Но не тут то было, по истечении 3 дней мне блокируют сбер онлайн нахуй. Насовсем. Для восстановления доступа явись, холоп, в офис. Хули, они ж тут в каждой лесополке и блиндажи сберовские на каждой позиции.

Прошло три месяца.

Меня с прохуяченными ногами привезли в Старобельск, там есть банкомат. Хуй тебе, а не денег, говорит он при женщинах и детях.
Парни, спасибо им, ни разу мне не отказали с деньгами и за лентой и в госпитале. Стыдно было пизда, но а хули делать. Вёл учет своих долгов.
И вот я в России, в госпитале, привезли осколки доставать. На такси поехал в Сбербанк, объяснил ситуацию. Операционист позвала старшую и пиздец:
В 2010 году у меня умер отец, военный, чтоб получить деньги на похороны и памятник нужно было завести сбер книжку. Я про неё успешно забыл, а сбербанк нет. Они мне карту выпустили. А мне сказать забыли. К этому выводу пришли сами работники сбера, так как в их базе мой домашний адрес написан тот, откуда я выписался 13 ЛЕТ назад, да есть печать в паспорте. Адрес тот, кстати, до сих пор так у них и записан. Курицы из отделения, выдававшего мне карту, тупо не посмотрели адрес и использовали тот, что в базе.
Карту восстановили, доступ к онлайн тоже, при первом переводе (долги надо отдавать) был звонок с номера 900, спросили контрольное слово (я поменял), цифры паспорта и номер дома.
Отключить услугу по борьбе с мошенниками нельзя, иди на хуй, сам выбрал сбер, страдай сука. Пять человек знаю с такой проблемой: каждый раз при переводах за лентой нужно звонить на 900 и помнить все данные.
Сорри за простыню, вспомнил эти приключения, расстроился))
Всем добра!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества