135

Ответ на пост «Автоваз... ...есть вопрос»11

Автор жаждет услышать «завод разорится».

Сразу понятно, что он думает на один шаг вперед. Если б думал хотя бы на два, то не радовался бы так.

Что будет с Тольятти, в котором половина города работает на ВАЗ напрямую или косвенно? Что будет с работниками смежных предприятий по всей России, численность которых примерно в 10 раз больше?

Я пережил 90-е, когда как раз все неэффективные предприятия разорялись. И, знаешь, мне ни хуя не понравилось. И никому не понравилось, кроме малочисленных мразей, которые как раз наживались на таких банкротствах.

И других малочисленных мразей, которые думали на один шаг вперед, и, радуясь ослаблению государства, становились бандитами, и при полном попустительстве разваленной милиции, беспредельничали у всех на виду.

Средний срок жизни бандита был менее 6 месяцев, но они ж все думали на шаг вперед, и такую перспективу не рассматривали. И очень быстро оказывались в виде трупа под гранитным камнем на городском кладбище.

Часть из них так и сгнили в безлюдных местах, в лесах или в водоемах, «пропали без вести».

И ладно бы эти долбоебы, обществу без них лучше. Вымирала вся страна. Потери населения за 10 лет 90-х были больше, чем чудовищные потери СССР за ~4 года страшной Войны.

В 90-х дохуя кто верил, что достаточно разорить неэффективные предприятия, как на их месте как грибы вырастут эффективные и прибыльные современные производства. А хуй там плавал.

Если сделать прибыльный автозавод в России так легко, чо ж их никто не делает? Дохуя ж олигархов. А нет, они чото предпочитают взять под контроль нефтяную компанию или сталелитейный завод, там как-то проще всё.

Да, мне тоже не нравится, что АвтоВАЗ не кладет на лопатки очень прибыльный Apple.

Но простые решения работают только в сказках. А сложного ты с дивана не придумаешь. Конкретно ты его не придумаешь, даже если тебя президентом ВАЗа сделают, тут уровень интеллекта слишком очевиден. Но и люди с мозгом вряд ли решат такую задачку.

Предложения-то будут, кроме «старый мир разрушить до основанья»? Ты ларек с шаурмой хотя бы сам в прибыль вывел, бизнесмен мамкин?

Без токсиков

107 постов107 подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:


1) Оскорбления. В правилах Пикабу они прописаны. Некоторые определения оскорблений слишком расплывчаты, поэтому для определённости смотри пункт 2.


2) Нападки на личность оппонента. Здесь мы обсуждаем идеи, а не личности.


3) Бездоказательные обвинения оппонента во вранье, тем более если речь идёт об историях из жизни, а не о случаях, когда оппонент, скажем, официально обвиняет какого-нибудь чиновника в коррупции.


4) Бездоказательные декларирования якобы фактов, которые обличают оппонента во лжи или некомпетентности, но при этом комментатор факты эти ничем не подтверждает. Типа "автор ты врун, Автоваз никогда не выпускал 16-клапанных машин" и ещё 10 комментариев с этим же заявлением, при этом трёхсекундное гугление выдаёт список моделей с 16-клапанными движками, серийно выпускавшихся на ВАЗе.


5) Выражение своего негативного мнения без аргументации. "Чушь", "Бред", "Чо так нудно", "Чо так длинно", "Непонятно. Тупость какая-то" и так далее. Не нравится - не читай.  Прочитал и не понравилось? Поставь минус. Хочешь высказаться? Делай это в рамках правил, корректно и с аргументами.


6) Негативные комментарии, не несущие смысловой нагрузки: "ниасилил", "пойду лучше поем", "наберут по объявлениям". Наиболее полный известный список бессмысленных комментов можно посмотреть здесь: https://pikabu.ru/story/tipichnyie_kommentarii_v_lyubom_blog...


7) Непрошенные советы в негативной манере. "Почитай Соловьёва и Ульбтербрюхена, тебя ждёт много открытий". Если комментатор прочитал этих авторов и извлёк оттуда релевантную обсуждению информацию, то просто нужно изложить эту информацию.


PS: Бан в этом сообществе - не наказание, а всего лишь выражение нежелания общаться с каким-то пользователем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Забудьте вы уже про то, что ваз кормит Тольятти. В городе по последним данным около 800000 человек, на вазе работают 35000 человек, из них часть сидельцы и гастарбайтеры. Какие смежные предприятия? Турецкие стекла или китайский металл?!
раскрыть ветку (38)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какие смежные? Дск, бывший валео, бывший гестамп, бывшая форесия, тза это лишь малая часть поставщиков.

Автовазтранс, соцкультбыт, корпусгрупп это малая часть аутсорсеров.

А так все, что к северу от Вокзальной это все в той или иной мере работает на завод или на заводе

Гастеров и сдельцев там меньше тыщи

ЗЫ в городе ща меньше 700К жителей, увы. Но почему-то прибавилось население примыкаюшего к нам Ставропольского район

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага бывшее валео мне сцепление по 30 000 продать хочет? Фазовращатель по 100 000? Актуатор за 70 000?

Ступичных оригинал вообще не купить. Люди по 9 штук меняют по 3-4 в год.

Отличное предприятие. Даже машины не могут протестировать с этими агрегатами перед тем как пустить в продажу.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ещё можно вспомнить медсанчасть, почивший АвтоВАЗагрегат и немного работающий вис. Все это хуйня, только вазовцы и недалёкие верят что не будет ваза - не будет и города! Какой кстати соцкульбыт? Домики в прилесье , куда только можно начальству и их прихлебателям или 3 комплекса общежитий вместе с детсадами которые ваз давно передал городу?
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто мимо проходил и решил подтвердить ваши слова ситуацией с горьковским автозаводом. Где волга? А нет волги. Остался только музей, где экскурсовод ходит и рассказывает "вот была волга для уважаемых людей, навороченная и красивая, которой в свободной продаже не было, а вот для челяди обычной стоит". Понятно, что говорит он другими словами, но общий посыл всей экскурсии именно такой. Извините, отвлекся. Так вот. Завод, фактически, схлопнулся, как и почти все заводы в Нижнем Новгороде. И ничего, город никуда не делся, хотя казалось бы...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это газ-то схлопнулся? )

А кто тогда самый массовый фургон и грузовик в рф делает? )

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати про корпус групп, сколько там в столовых работают 30-50 человек максимум, автовазтранс, который от ваза зависит на 30, может 40%. При французах автовозы были от Major Auto.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В столовых работает пара сотен человек. У каждого цеха своя столовая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работники общепита всегда нужны. Эти не потеряют ничего пока их ашотами не поменяют

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В столовые ашоты не пойдут. Там зарплаты слишком низкие

0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мечта, ладья и прочие типовые пригородные застройки доступны. Подстепки раза в 2 увеличились за 10 лет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Про увеличение жителей Ставропольского района был сарказм:)

Подстепки и Ягодное по размерам как маленькие города стали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Турецкие стекла и китайский металл банально надо привезти. Оп - и уже куча народу при деле: логистика, склад там ...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 800? Когда уезжал оттуда, население хорошо сокращалось, было 700-750
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлый год 760 или 780 было , мэрия публиковала, лень искать
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуерия. 685 в прошлом году они публиковали.

Что касается остального, Тлт это не только вазеп, слава б-гу, но чуть-чуть химии всякой. Но при этом ваз определяет политику города. Исторически вся инфраструктура новика завязана на вазеп

К вопросу о смежниках, это я малую часть перечислил. Естественно, кто-то из аутсорсеров это конторы на полсотни человек, а кто-то побольше. Но таких в городе чуть больше чем дохуя.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что из химии осталось? Куйбышевазот? Все?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ТоАЗ? Испарился? Тольяттикаучук?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, давно новостей не слышала. Как у них дела?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Работают

Автор поста оценил этот комментарий

Встречный вопрос - а что из химии закрылось?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не вспомню. Лет 10 назад там сокращений хватало, много кандидатов оттуда было. Куйбышевазот свои территории сдавал в аренду.

Тольяттиазот какое-то время назад себя плохо чувствовал.

Вот и вопрос, сейчас кроме куйбышевазота кто там нормально работает?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте с фосфором. куйбышевазот никогда не сдавал ничего, он как и тоаз, и тольяттикаучук успешно работают без сокращений в отличие от ваза. у тоаза были проблемы с хозяевами, но при этом он не останавливался и работал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ездила к клиентам, которые арендовали цеха на территории куйбышевазот. При чем деятельность у них была ни как не связана с куйбышевазотом.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В Тольятти 700000. Вычитаним детей и стариков - остаётся около 400000. А автовазе работает около 35000, на смежных предприятиях, которые бывший автоваз - ещё 10000-15000. Плюс предприятия поставщики в Тольятти- 15000-20000. Из 400000 работающих жителей Тольятти каждый 6 работает на автоваз. Сидельцев и гастройбаторов там практически нет. Работа на вазе с переработками стала одной из самых высокооплачиваемых в Тольятти. Работают по 50-60 часов в неделю и зарабатывают от 60000 за месяц.


И да, для жизни 700000 города автоваз и сейчас очень важен.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

почему то ты забываешь что когда работало 100000 чел и французы стали плавно подводить под нынешние 35000, многие политики и остальные недалекие визжали что пиздец городу, отрасли и т.д. и т.п., но почему то ничего не случилось и город живет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В начале нулевых работало 170к. Сейчас 35к. Куда делось 80% работников? Может быть цеха пустые стоят? Может быть цеха снесли?

Ебать, да не уволили никого, просто вывели за штат. Все работают на тех же местах. Все 20 лет работников продолжают набирать, как и раньше набирали.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За какой штат?! Вот ты смешной. По соглашению сторон увольняли, желающих через центр занятости устраивали в другие места, не связанные с вазом. И цеха никакие не сносили, все на месте, единственно что делали, так это вазовские генералы списывали станки, организовывали фирмы и поставляли продукцию на ваз.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты и сам признался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Около 10000-15000 и сейчас работают в смежных предприятиях. То, что находится на территории автоваз, но автоваз не является.


А так, сокращения в 10х проводили плавно и грамотно. Пенсионеров сократили, лишних сотрудников типа секретарей цехов. Компетентные рабочих по программе в набережные Челны на камаз забирали. Много микрофонов в гаражах открывалось.

И сокращение лет 5 проводили. То есть не сразу весь персонал на рынке оказался.


Город нормально пережил это сокращение. Но зависимость от автоваза в городе осталась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества