Ответ на пост «А когда дети ?»

А может мать - энерговампир?

Лично в моей семье бабы - это энергетические вампиры. Надо им до истерики доводить. Например, моя мать страдает от того, что бабушка приходит в гости "гостинцев принесла" и выносит мозг, доводя до точки кипения мать оскорблениями ровно за 10 минут.

При этом, если обычно у бабки вид уставший и страдающий, то устроив матери скандал, у неё глазки становятся масляные и взгляд бодрый счастливый.

Когда жил с матерью, минимум раз в неделю слышал крики бабки и отчаянный вой матери "ну не приноси ты эту еду, не приноси! Сама приготовлю! Не соси с меня!"

Впрочем, мать такая же.

Была у меня история, что нужно было получить заказанный загранпаспорт в родном регионе.

Я подгадал так, чтобы хватило одного взятого неоплачиваемого дня, чтобы съездить домой.

Поэтому вышло: 12 часов работа + 4 часа поезд + 6 часов самолёт с пересадкой + 4 часа трансфер до закрытого от полётов родного региона + вышло 4 часа войны в очереди.

+ мама уговорила зайти к ней в парикмахерскую, чтобы постригла бесплатно.

Так вот, 12 часов ночи, я отсыпаюсь до 4 утра, ибо затем снова выдвигаться обратно.

Тут в спальню врывается мать, и будит с претензией: "почему ты явился в парикмахерскую в старых трениках?! Выглядят будто ты обоссал их! Как чмо! Как ЧМО!"

Я такой не понял, и уставший. Пытаюсь объяснить, что дорога долгая, и оделся как удобно.

"Какой позор! Ты и в московском аэропорту так выглядел! Будто обоссался! Как чмо! Как чмо!"

Вспоминая московский аэропорт, какие кадры там только не ожидали своего рейса. Да и вижу я их последний раз.

Мать видя, что эмоционального возгорания нет, смотрит на меня и заявляет: "Что-то ты с лета не похудел! Отдаёшь тренеру деньги и не похудел! Как лох! Как ЛОХ!"

Я говорю, что прекратил в прошлом месяце заниматься. Обстановка тяжёлая, на нашу гос.контору участились кибератаки, на джунов оставлять страшно. Времени на занятие спортом нет.

Тут у матери глаза загорелись: "Да как ты посмел спорт забросить! Вот и останешься на всю жизнь толстым чмом! Уродом!"

Я тут понял, что моей матери от меня надо, и сказал, чтобы она отстала и дала мне выспаться.

"НЕТ! Толстым уродом!"

"СЪЕБИСЬ С КОМНАТЫ!"

"НЕ УЙДУ! КАК ТЫ С МАТЕРЬЮ РАЗГОВАРИВАЕШЬ!"

"*тяжёлый выдох*... хорошо..."

Я выключил свет и устало молча лёг спать. Рядом на кровати слышалось недовольное сопение матери.

=========

Кто читает повторю свой жизненный опыт:

1) Энерговампиры реально существуют. Ваши страдания - это их реальная потребность, без которых они сильно страдаю. И не рассчитывайте на снисхождение, если вы их ребёнок.

Мать ради такого, готова в единую ночь, когда сын приехал и критический нуждается в отдыхе его мучить.

Бабка уже еле передвигается, всё ноет что ноги не носят, но чтобы сделать больно своей дочери, может подняться на седьмой этаж при неработающем лифте.

2) Если это родители, но никакие модные знания психологии вам не помогут при прямой встрече.

Этот человек вас растил, он лучше вас знает все ваши комплексы, и болевые точки. Он ЛИЧНО закладывал эти комплексы и болевые точки на этапе становления вашей личности. И бить он будет по больным местам не глядя и без пощады.

Моя уже маразмирующая бабка прекрасно за 10 минут доводит до истерики мою мать.

А моя моей матери тоже не составляет труда, хотя по интеллекту и знанию психологии я её превосхожу.

Истории об отношениях

3.4K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению