Ответ на пост «- Теперь ты мой ...»

В допандемийные времена, когда мы ещё летали в командировки в Китай, мои руководители любили оттянуться после тяжёлого выставочного дня и пойти на массаж ступней.


В одну из поездок меня попросили проложить в гугле путь к ближайшему массажному салону (только я обзавелась китайской симкой с халявным интернетом)

Салон находился в каких-то ебенях на девятом этаже обычного жилого дома, и был больше похож на бордель.


К счастью для меня, оказалось, что в б̶о̶р̶д̶е̶л̶е̶ салоне всего два свободных места, и я с превеликим удовольствием свалила в закат, оставив руководителей в красно-золотом царстве массажного кабинета.


На следующий день моим планам избежать экзекуции было не суждено сбыться, потому что в новый салон нас проводил один из поставщиков.

На мой жалкий писк о том, что я не люблю массаж стоп, мне отвечали: "Да ты просто не знаешь, от чего хочешь отказаться!"

А я-то знала.


Пройдя через холл отеля (естественно в красно-золотых цветах), мы попали в кабинет на четыре кушетки.

Нам выдали смешные штаны и тазики с тёплой водой, чтобы мы какое-то время подержали в них ноги.

Собственно говоря, на этом все приятное для меня закончилось.


Затем начался кайф для руководства и ад для меня.

Помимо того, что я просто ненавижу щекотку, массажистки у руководителей оказались стандартной комплекции, а на меня надвинулась слоноподобная женщина с огромными ручищами.

Как только она начала мучить мои чувствительные ступни, я стала извиваться как червяк, и кривляться в попытках сдержать спазмы от смеха.

Наблюдая эти конвульсии и слезы, текущие из моих глаз, слоноподобная тетечка поняла, что со мной что-то не так, взяла телефон и пропела что-то в свой переводчик на телефоне.

На экране, который она мне подсунула, высветилось: are you ticklish? (ты боишься щекотки?)

Я закивала как китайский болванчик.


Понимая, что массаж стоп отменяется, но терять заработок неохота, массажистка начала тыкать в прайсплист с прочими массажными услугами.

Я пыталась отказаться, да и все остальные услуги были дороже массажа ног.

Но тетечка была очень настойчива, а руководство решило причинить мне максимальное добро, поэтому с притворным возмущением, что на меня одни расходы, дало добро на массаж спины.

Может быть это был самый лечебный в моей жизни массаж, но точно не самый приятный.

Больнее мне делала только женщина в профилактории универа, которая узнав, что я учусь на лингвистике, начала приговаривать: "Ааа, наверное, хочешь за границу уехать и замуж за иностранца выйти!" - и мяла мою спину в три раза сильнее, чем раньше.


В общем, после массажа в Китае я выглядела и чувствовала себя так, как будто по мне проехались катком.

И ещё три дня после этого у меня проходили синяки на спине.

Но зато меня не защекотали до потери сознания)