Ответ Kotozebr в «Стукач»

Прикольная хуета. Я прям как себя вспоминаю. 2010 год. Готовимся к саммиту АТЭС. У нас есть выбор, поехать в Якутию вышки ставить, или на о. Русский металлоконструкции. Решили что во Владике теплее и махнули туда. Сказать что я был разочарован, это просто ничего не сказать. Ублюдские сопки, ублюдское отношение к людям как к скоту, хули государственная стройка же( как вспомню все государственные стройки, так прям повесится хочется). В общем к чему это я. Понимаем с напарником, что с этого острова бежать. А денег нету, бля!!! А нас двоих ещё в бригаду из чужого города определили, мы их вообще не знаем. В итоге на этом ебучем острове мы по 12 часов в день варим болты до всплытия, на костре, заодно греемся, ведь там даже -15° при влажности 90% это охуеть как холодно. Ну в общем мы ждём подрядчика, он должен деньги привезти. Подрядчик Зарайский завод металлоконструкций если что. Так вот, через 2 недели приезжает дирехтор, который даёт нам по 5000 аванса, я ему сразу говорю, что ты мол нас наебал, всё не так, и мы домой поедем, на что он грозится нас отпиздить и под сопку кинуть. Мы униженные и оскорблённые, с пятитысячной подачкой и парой талончиков в столовку плетемся пожрать. Ну тут как обычно, очередь в 300 человек, час стоим(так каждый день если что). Пока стим я психую и гуглю. Билет из Владика до Москвы 15к, нам не хватает. Билет из Хабаровска 5700 и плюс билет на поезд 800р, тут почти укладываемся. Заебись, жрём, по-быстрому идём в общагу, где нас живёт 16 человек в комнате( вместо 4 обещанных), собираем шмотки и пиздуем с рюкзаками просто в какую-то сторону. Там напрашиваемся довезти нас до парома, ждём паром, заодно общаемся с такими же бедолагами, приплываем во Владик, на пристани нас хотят отвезти в отдел за распитие бутылочки пива( тут не удержались, купили, на острове сухой закон, там вообще пить нельзя, за запах просто выгоняют с острова и ехай домой как хочешь, всем похую, хоть прям там в море утопись). Менты, узнав что мы рязанские и тамбовские говорят, ооо земели епт!!! И отпускают нас. А дальше всё просто. Часов 15 на поезде, часов 10 на самолёте, часов 7 на перекладных и мы дома в Рязани. Да, забыл сказать, нам немного денег не хватало, и мне ещё пришлось занять у друга, переводом на сберкнижку, чтоб на тупо хоть домой вернуться.
Ззз. "Приключения монтажников-высотников в России" Выпуск 1.
Могу ещё много интересного рассказать, все-таки 17 лет на стройке.