Ответ Fatcat96spb в «Доброе дело»

Был и у меня похожий случай. Говорю кондуктору:
-Денег нет, а ехать надо. Давай я тебе орехов отсыплю.
Кондуктор согласился. А потом рассказывал как с ним однажды за проезд красной икрой расплатились.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А сдал ли он потом орехи и икру в кассу автопредприятия? ;))

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктор был честный, и все сдавал в кассу. Но вот однажды пассажирка расплатилась с ним сексом. Вообщем не повезло кассиру автопредприятия. )))))

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

У родственницы сын учится в 4 классе в селе, а живут они в городе, так он сел в автобус без денег, дал водителю конфет, сказал что они очень вкусные и доехал до дома. Нигде не пропадёт.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно бывает наоборот: живет в селе, а учится в городе.

В городе в школе мест не было, что в школу в село ездить приходится?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Негодяяяяй
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может и негодяй, но стейк лосося, это стейк лосося )))))

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно) будь кондуктором, разрешала бы только за стейк лосося🤣
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешала бы "дружить" только за стейк лосося?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

не. курительным планом. Я работал в Мариуполе кондуктором в конце 90х, зашёл чувак. Сказал - гривен нет, есть рубли. Еду из России. Я не взял, конечно. Тогда он говорит - есть план. Еду с Кубани. Может планом возьмёшь? Давай, говорю.
Он открывает сумку, а там полно крема для рук. Он у одного отрывает жопу (типа как зубная паста) и оттуда выдавливает колбаску в плёнке. Говорит - только так можно было через погранцов перевезти. Ну и отсыпал мне. на купюру какую то, типа гривна, или вроде того.
А рядом ещё мужик ехал. В шляпе, с портфелем - типа прокурора из особенностей нац рыбалки. Всё на нас глазел. Этот тип и ему отсыпал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал - гривен нет, есть рубли.

У меня как-то не было рублей. Предложил кондуктору доллар. Он взял. Но вот чего я не ожидал, так это того, что он мне сдачу по курсу дал. (Давно это было)

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
Барбарысок надать было.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может лучше "Технику - молодежи"?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я участковым работал когда, мне один раз взятку братишки-белорусы дали салом) здоровенный такой кусок примерно 40х40 см копченого домашнего сала) они распивали пиво, я говорю, ну одного оформляю и все остальные свободны (их человек пять было).... Они: "нененене! Командир, нам нельзя! На вот возьми, а то едите в своей москве непонятно что!")


*Для моралистов - цели наказания были достигнуты, ребятам я сделал замечание, что на улице распивать нельзя, они поняли и извинились таким образом. Адекватных распивающих я никогда не оформлял, хоть и план по административке был, просто делал замечание

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский здорового человека!!!!

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной одежды травой расплатились. Вернее планом. Забавное было время

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной одежды травой расплатились.

Может одеждой из травы? У нас в магазине продается одежда из конопли и висит объявление, что эту одежду курить нельзя.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос в сибирском селе. 300 км о города. У нас парень был, есть со справкой из психушки. Но такой адекватный тип, рукастый и голова работала у него на все 100. Просто верил в какие-то силы, не в те в которые надо верить, немного в другие. Так вот, он псих, а те которые верят в нужных несуществующих ребят, те здоровые. Но дело не в этом. У него пенсия, дом от родителей достался, он сам вёл огород, подрабатывал - колол дрова, уголь таскал. Рыбачил, с пенсии откладывал, купил себе сварку и сделал из нескольких велосипедов себе крутую тачку.

Блин, отвлёкся....

Так вот, водители городские все знали его. Он им шишки, орехи, грибы, ягоды. Они его в любое время до города и обратно. Привозят ему всякие ништяки с города, когда он накопит и попросит купить ему. Короче кто больной ещё вопрос, а парень крутой!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он им шишки, орехи, грибы, ягоды. Они его в любое время до города и обратно.

Как кто? Тот кто кричит, что из-за этой коррупционной схемы у нас страна разваливается.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились как-то кондуктор вуайерист и пассажир эксгибиционист. Так
они и катались весь день в пустом автобусе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, у меня стейк лосося и даже креветки в кляре есть...

Я просто делюсь информацией)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
даже креветки в кляре есть...

Как насчет...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, у меня стейк лосося и даже креветки в кляре есть...

Я просто делюсь информацией)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и даже креветки в кляре есть...

https://youtu.be/uvhW0P-khs4?t=89

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сексами начнут расплачиваться, и я в кондукторы пойду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Богатырь? Смену выдержишь? Особенно, когда основной поток пассажиров - это бабульки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кондуктор мог оплатить проезд сам. Тогда никакой взятки нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктор получил эквивалентную оплату.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сексами начнут расплачиваться, и я в кондукторы пойду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я в б кондукторы пошел, пусть меня отдрючат   )))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сексами начнут расплачиваться, и я в кондукторы пойду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дождешься, ведь:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбного человека)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За покупку человека та же статья, что и за продажу. Статья 127.1 УК РФ

Рыбного человека)

Русалку что ли мужского рода? Тут уже статья 258.1

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/82d311...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так. За продажу людей привлекают, а за покупку?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что продаем? И что покупаем?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перед одним новым годом ездили за водкой в Нальчик. (с КМВ, тут рядом). Вдвоём взяли 4 ящика, распихали в челночные сумки. Год 95-й, да нам- по 20. На автобусах.

Обратно в нашем автобусе какие-то вахтовики ехали, хз, откуда и куда могли ехать, но с вахты. Тормозили Икарус на каждом ларьке на трассе, шампанское на весь автобус разносили, на заднем сидении дверь открыта всю дорогу была- иначе как курить? Ну и мы немного из сумок доставали... До Пятигорска добрались без денег, а ещё на маршрутку надо. "По бутылке пойдёт?" "Давай!" И оно где-то так и стоило, только не по Нальчинской цене, конечно.

Эх, молодость. Иных уж нет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старший ревизор Семеныч все изменил; он упразднил всякие штрафы и резервации. Он делал проще: он брал с безбилетников по грамму за километр. По всей России шоферня берет с «грачей» за километр по копейке, а Семеныч брал в полтора раза дешевле: по грамму за километр. Если, например, ты едешь из Чухлинки в Усад, расстояние девяносто километров, — ты наливаешь Семенычу девяносто грамм и дальше едешь совершенно спокойно, развалясь на лавочке, как негоциант…(с)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому у нас в стране всё так хреново..чем кондуктор взявший "не деньгами" отличается от проворовавшегося депутата?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас в транспорте камеры, не возьмет.

Скорее разрешит так проехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Преступный сговор группой лиц с целью уклонения от оплаты услуг предоставленных пострадавшим юридическим лицом.

2. Превышение должностных полномочий кондуктором.

По сути ситуция пустяковая, но формально...

А вам так сложно признать, что это неправильно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это неправильно: https://maxxbay.livejournal.com/8209296.html
И вот это неправильно: http://www.zoshenko.ru/v_tramvaie.html

И если бы я, имея деньги, все время расплачивался орехами - это неправильно.

А тут просто кондуктор по человечески вошел в положение.

Хорошо, как бы вы поступили, не имея денег, мобильника, карточек, с острой необходимостью в морозный день оказаться на другом конце города?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я таксисту как то банку варенья дала, не хватало на проезд🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно таксистам от дам сладенькое перепадает ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Услуга не оплачена, значит взятка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

-Извините денег нет. Давайте я вам станцую!

Взятка зрелищем?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чудная история и комменты в том же стиле. И все как-то забыли, что кондуктор - не владелец автобуса. И все это похоже на дачу взятки должностному лицу, вместо оплаты услуги организиции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взятка это то, что дороже 3000р.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Преступный сговор группой лиц с целью уклонения от оплаты услуг предоставленных пострадавшим юридическим лицом.

2. Превышение должностных полномочий кондуктором.

По сути ситуция пустяковая, но формально...

А вам так сложно признать, что это неправильно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, надо было поступить так? https://dpmmax.livejournal.com/371330.html