Ответ babisla61 в «Про дебилов»10
Ну подставляйте панамку. А зачем , если вы знали ,что иск вернется назад и вы занимаетесь бессмысленной хуйней вы этим продолжили заниматься? Потому что денежки? А чем вы отличаетесь от юристов которые ведут заведомо проигрышные дела обувая клиентов на бабки и просто представляя из в суде , когда результат заранее известен? Ну вот я сантехник и за 20 лет работы мне несколько раз предлагали построить херню которая не будет работать. Потому что клиент так хочет, или ему кто то сказал что вот так надо сделать или у него друг архитектор и он ему так сказал ( был у меня и такой клиент) . Так вот если я был убежден что это херня я ни за какие деньги за такое не брался и предлагал поискать кто ему еще может такое исполнить либо пусть сами советчики или клиент этим займутся.Но я бесполезной херней не готов страдать даже за деньги. Потому что я понимаю что в случае неудачи ни клиент ни архитектор ни блогер из Ютуб ответственность за нерабочую систему не возьмут . А мне зачем это? Что бы после меня позвали другого сантехника и он говорил « что за долбоеб вам это наделал»? Не знаю, может у вас , у юристов, как то по другому к таким вещам относятся.Но я все же думаю что это глупо и непрофессионально ради денег делать неправильно. Этак и врачи будут нам вырезать за наши деньги что нибудь ненужное? Хорошо будет? Ну а че, клиент сам поставил себе диагноз, денег платит- давайте ему апендецит вырежем? Так что ли ?
Хотелось бы попытаться донести до автора, на понятном примере простую вещ - @babisla61, подавая иск без оплаченной госпошлины добилась как минимум двух целей:
1) остановила течение срока исковой давности.
2) узнала кто судья и получила возможность его замены.
Т.Е. ее действия не только не были бессмысленными, но и были полезными.
Для примера, это как сантехник приходит на вызов и видит, что полотенцесушитель подтекает, предлагает замену. Но клиент не хочет замену, он хочет здесь и сейчас закрыть течь, а потом уже принять решение менять или нет, может вообще электрический поставить. Так вот в этой аналогии, из-за того что клиент не готов здесь и сейчас принять решение и выложить бабла за замену - ты разворачиваешься и уходишь, оставив течь.
Почему ты об этом не подумал, и написал херню? Да по той же причине, которая уже была мною описана в каменте под ее постом:#comment_368323788
Ты не понимаешь специфических профессиональных вещей, но лезешь критиковать специалиста, вместо того, что бы спросить то, что не понимаешь.