88

Ответ Avadon63 в «Нету интернета» 

Расскажу свою историю. Заранее извиняюсь, первый пост. В общем погнали.

Преамбула: В свое время работал я в Билайне (Казахстан), а вернее на подрядную организацию, которая занималась подключением и обслуживанием абонентов интернета от Билайн (Интернет Дома). Собственно я и занимался тем, что отрабатывал заявки. Бегал по всему городу и ремонтировал людям "интырнет".

Случай произошел со мной на квартире у одного абонента. Сами абоненты - мужик лет 50, и его мать лет 70-80. Как потом оказалось - мужик какой-то начальник на одном из производств, коих в нашем городе огромное множество.

Саму заявку я не сильно хорошо припоминаю, была какая-то ерунда, которую быстро сделал. После устранения неполадок обычно я проверял интернет на устройстве абонента, дабы исключить неприятные моменты. Поэтому и попросил устройство, на чем они собственно и сидят. Мне дали ноут, я проверил. Но оказалось, что был ещё один ноут, только подключен он был через кабель. Собственно на нем тоже было все хорошо.

НО!. Я по натуре своей человек любопытный, взял да и спросил почему ноут подключен кабелем. С виду не старый, может wifi модуль откис. Так как платили в Билайне не очень (2016 кажется год - зп 50-60 тыс тнг, или 10-12 тыс р.), я ещё по пути людям помогал с подобными неприятностями.

Мне сказали, что на нём нет WiFi изначально. Я спрашиваю разрешения посмотреть, что там и как. На что получаю разрешение. Я сажусь, включаю ему wifi модуль через какую-то стандартную Lenovo лабуду, показываю. Мужик смотрит, проверяет, багровеет и бежит за телефоном. Начинает звонить и трехэтажным матом орать на кого-то. После чего, отдышавшись, видя мой озадаченный вид, начинает говорить что и как было.

Купил значит этот мужик ноутбук в магазине и понес специалисту на завод, чтобы тот ему все поставил. Но спец сказал, что на ноутбуке WiFi нет и не будет. Взял с хозяина денюшку за оказанное одолжение и на этом все. Ноутбук был подключен к роутеру через кабель и отдан матери сериалы смотреть, так как вернуть его он не мог, хотя и пытался, из-за царапины на крышке.

Ииии.... он идёт и покупает другой ноутбук уже в кредит, сразу оговаривая чтобы был WiFi. Соответственно ещё и делает переплату. И жил не тужил, играя в танки и смотря фильмы этот мужик, пока я не пришел к нему, такой "умный".

Дал он мне какую деньгу и я ушел дальше думать обо всем этом ещё целую неделю.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7462

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот, Негатив
Показать полностью 1
4989

Ответ на пост «Экс-репортер "России-24" заявила о превосходстве чеченских мужчин над русскими» 

4358

Планка

Планка
4280

Валера одобряет

4228

От гриппа и простуды

3992

К обсуждению зарплат. Кто на кого работает?

3970

Действительно

3421

Свидетель из Фрязино

Свидетель из Фрязино
3405

Хирург rnd

Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Хирург rnd Скриншот, Мат, Длиннопост, Операция, Vasyarnd, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
3162

Вот так сдавай кому-то дом

Показать полностью 4
3050

Про цены на такси

Про цены на такси
2929

Ход конём

Ход конём Потрясающий ход, Картинка с текстом, Подкат, Знакомства, Скриншот
Показать полностью 1
2826

Неожиданное знание

2778

Действительно

Действительно Комментарии на Пикабу, Родственники, Скриншот
Показать полностью 1
2632

Языковый барьер

2627

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам

Люблю запах пригоревшей манной каши по утрам Скриншот, Родительский чат, Детский сад, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2515

Спасение пингвинов

Спасение пингвинов
2475

Работает и в обратную сторону

2403

Скорость vs объем

Скорость vs объем
2359

Минутка толерантности

Минутка толерантности Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Юмор, Равенство, Толерантность, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: