Ответ Arina777 в «Дресс-код»

У директора что-то с компом. Спросил у секретаря "будет на месте или можно копаться?".  Секретарь заверила, что визит руководства не запланирован.

А надо сказать, что хоть я очень не люблю одеваться на работе "как положено" и стараюсь расслабляться. Но если надо выйти в люди, то быстро переодеваюсь (всё необходимое в шкафу). Но раз нет руководителя, то кого боятся?

Зашёл, сделал, успел отойти от стола на метр - открывается дверь и появляется директор.

"@n.ae, а почему Вы не в галстуке? О, Вы ещё и в тапочках..."

Это его добило окончательно, и меня даже не ругали...

На следующий день по всему концерну было распространён приказ, детально описывающий дресс-код и требование его соблюдать.

А я стал выходить в тапочках, только когда точно знал, что директор в командировке)))


P.S. Забавно, что среди тегов (не стал ставить) есть название этой конторы)))

P.P.S. Знаю подобную историю, когда в другой компании человека сразу уволили...

32
Автор поста оценил этот комментарий

Меня, в своё время, пытались заставить носить галстук (и не только в кармане). Ответил начальнику, что если галстук закрутит в принтер и он меня удушит, сам будет с вдовой разговаривать. Отстал :-)

У нас как-то сервак заглючил. Контора, практически, встала. Звоним админу (он в отпуске), просим заскочить. Парень он отличный, прям с пляжа и прибежал. В шортах и майке. Всё быстро починил, всею контору спас, а на выходе попался на глаза руководству. Руководство вызвало начальника отдела и отимело его "что у тебя они в чём ходят, хоть и в отпуске". Начальник выводы сделал и нам сказал, чтоб в следующий раз никто не спешил. Можно и на следующий день прийти, раз этим дебилам важнее внешний вид.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, была ситуация, когда у нашего финансиста галстук в шредер засосало. Как он сказал, пару секунд пытался его вытащить, а потом догадался выключить шредер. Но галстук не снял и весь день шокировал публику своим видом)))

Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что уровень заработной платы соответствует требованиям дресс кода)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда казалось - "да" . А вот когда пообщался с коллегами из других, аналогичных сфер - выяснилось, что очень даже "нет")))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая контора, если итшникам там нужно быть в дресс-коде

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, самих айтишников удалось отстоять. Прсто я там был что то типа начальника))) ну и проще самому пойти к директору, чем посылать людей, для которых это может быть стрессом (для понимания - примерно в то же время, на первой странице Коммерсанта было фото 2х человек. Директора и Президента (который, ВВ). Соответственно человек был не простой, а простой эникей иногда мог сказать что-то не то, что потом долго разруливать).

Да и если честно, для меня это (в компе поковырятся) больше как отдых был. Сервак переставить - вообще лепота)))